X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Возрастные особенности шестиклассника

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Возрастные особенности шестиклассника

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Возрастные особенности шестиклассника Родительское собрание 6 класс. Возрастные особенности шестиклассника Родительское собрание 6 класс.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
В 11-12 лет практически все дети пересекают рубеж подросткового возраста. Вед... В 11-12 лет практически все дети пересекают рубеж подросткового возраста. Ведущая деятельность подростка в этот период ОБЩЕНИЕ Главное новообразование этого возраста ЧУВСТВО ВЗРОСЛОСТИ
Cлайд 5
Что происходит с моим ребенком?! В условиях современной жизни в данный период... Что происходит с моим ребенком?! В условиях современной жизни в данный период начинается так называемый переходный возраст: происходят первые биологические изменения в организме (особенно у девочек).
Cлайд 6
Что предпринять?! Если хотите, чтобы подростковый возраст прошел без осложнен... Что предпринять?! Если хотите, чтобы подростковый возраст прошел без осложнений, следует соблюдать следующие требования.
Cлайд 7
У подростка в этом возрасте очень хрупкий организм, он может часто болеть, у ... У подростка в этом возрасте очень хрупкий организм, он может часто болеть, у него обостряются хронические заболевания. Помогите организму ребенка справиться с перестройкой.
Cлайд 8
ПЕРВОЕ: Строго следите за соблюдением режима дня! ПЕРВОЕ: Строго следите за соблюдением режима дня!
Cлайд 9
ВТОРОЕ: Не позволяйте злоупотреблять острой пищей, пить много кофе, есть мног... ВТОРОЕ: Не позволяйте злоупотреблять острой пищей, пить много кофе, есть много шоколада!
Cлайд 10
Характерные черты поведения шестиклассника Часами разговаривают по телефону П... Характерные черты поведения шестиклассника Часами разговаривают по телефону Продолжительно смотрят телевизор Круглосуточно слушают громкую музыку
Cлайд 11
Новые увлечения, связанные с желанием подражать взрослым Увлечение компьютерн... Новые увлечения, связанные с желанием подражать взрослым Увлечение компьютерными играми, мобильными телефонами Рассуждения о современных музыкальных течениях Рассуждения о «прикольной» одежде Обсуждение темы наркотиков и сигарет
Cлайд 12
Но часть подростков могут стать замкнутыми. Однако почти у каждого могут появ... Но часть подростков могут стать замкнутыми. Однако почти у каждого могут появиться новые друзья Будьте внимательны!
Cлайд 13
Присматривайтесь чаще к своему шестикласснику в этот период, ведь он уже не р... Присматривайтесь чаще к своему шестикласснику в этот период, ведь он уже не ребенок, но и до взрослого ему еще далеко!
Cлайд 14
Самое важное для ребенка – это общение! Организуйте диалог правильно, не выпы... Самое важное для ребенка – это общение! Организуйте диалог правильно, не выпытывая информацию, рассказывая о своих проблемах. Таким образом вы подадите пример самораскрытия.
Cлайд 15
Старайтесь не ругать ребенка в случае неудачи, а помогите ему разобраться в п... Старайтесь не ругать ребенка в случае неудачи, а помогите ему разобраться в причинах случившегося! Чаще хвалите ребенка и проявляйте любовь!
Cлайд 16
Приучайте ребенка к систематическому труду! Приучайте ребенка к систематическому труду!
Cлайд 17
Создайте дома обстановку нетерпимости к курению и употреблению алкоголя! Сниз... Создайте дома обстановку нетерпимости к курению и употреблению алкоголя! Снизится риск приобретения вредных привычек
Cлайд 18
Не забывайте о личном примере! Подросток порой воспринимает очень болезненно ... Не забывайте о личном примере! Подросток порой воспринимает очень болезненно перебранку своих родителей!
Cлайд 19
Обязательно организуйте систематические занятия спортом! Спорт вместе с родит... Обязательно организуйте систематические занятия спортом! Спорт вместе с родителями – лучший досуг!
Cлайд 20
В случае появления у ребенка необычной манеры поведения проанализируйте причи... В случае появления у ребенка необычной манеры поведения проанализируйте причины ее появления, при необходимости обратитесь к психологу.
Cлайд 21
Желаю удачи в воспитании! Желаю удачи в воспитании!
Скачать эту презентацию
Наверх