X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Интеллектуальная игра Пентагон

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Интеллектуальная игра Пентагон

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Интеллектуальная игра Пентагон Интеллектуальная игра Пентагон
Cлайд 2
Тема вопроса №1: Имя. 1. Это имя носил царь, занимавший российский трон с 167... Тема вопроса №1: Имя. 1. Это имя носил царь, занимавший российский трон с 1676 по 1682 годы. 2. Это имя носил писатель Достоевский. 3. От этой героини стихотворения убежала вся посуда. 4. Мальчик, с таким именем жил в деревне Простоквашино. 5. Сын обладателя этого имени должен носить отчество Федорович.
Cлайд 3
Достоевский Федор Михайлович Достоевский Федор Михайлович
Cлайд 4
Тема вопроса №2: Игрушка 1. Родина этой игрушки – Япония. 2. В России она поя... Тема вопроса №2: Игрушка 1. Родина этой игрушки – Япония. 2. В России она появилась в XIX веке. 3. Игрушка эта состоит в родстве с матрешкой и ванькой-встанькой. 4. Она обычно имеет образ девочки или клоуна. 5. Еще игрушку называют Кувырканом, а сама она музыкальная.
Cлайд 5
Неваляшка Неваляшка
Cлайд 6
Тема вопроса №3: Герой произведения. 1. Этот персонаж приехал из Африки. 2. Т... Тема вопроса №3: Герой произведения. 1. Этот персонаж приехал из Африки. 2. Таких животных не существует. 3. Этого героя придумал писатель Эдуард Успенский. 4. Он был игрушкой в магазине. 5. Друг крокодила.
Cлайд 7
Чебурашка Чебурашка
Cлайд 8
Тема вопроса №4: Река. 1. В VIII – IX веках берега этой реки заселяли восточн... Тема вопроса №4: Река. 1. В VIII – IX веках берега этой реки заселяли восточные словяне. 2. Князь Александр за победу получил прозвище по названию этой реки. 3. На берегу этой реки стоит памятник Петру I. 4. На ее берегах расположены 4 города: Шлиссельбург, Кировск, Отрадное, Санкт-Петербург. 5. Река протекает по территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
Cлайд 9
Река Нева Река Нева
Cлайд 10
Тема вопроса № 5: Животное. 1. Обитает везде, кроме Африки и Австралии. 2. В ... Тема вопроса № 5: Животное. 1. Обитает везде, кроме Африки и Австралии. 2. В России встречается 7 видов этого животного. 3. В его названии можно увидеть человеческий порок. 4. В христианской культуре символизирует отшельничество, благочестие, чистоту. 5. У самцов и у некоторых видов самок имеются разветвленные рога.
Cлайд 11
Олень Олень
Cлайд 12
Тема вопроса №6: Продукт питания. 1. В 1999 году компания «Сибирский берег» с... Тема вопроса №6: Продукт питания. 1. В 1999 году компания «Сибирский берег» стала выпускать этот продукт питания. 2. По итогам 7-ом международной выставки «Продукты и упаковка – 2002» продукция компании «Сибирский берег» была признана лучшей в номинации «Хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия». 3. У них есть «собратья» - компашки. 4. Существуют их варианты с беконом, ветчиной, грибами, лососевыми, куриные, с пиццей, зеленью, салями, сыром, а также пикантные и микс. 5. Согласно одной из народных версий, они названы в честь Сергея Кириенко.
Cлайд 13
Кириешки Кириешки
Cлайд 14
Тема вопроса № 7: Растение. 1. Древние греки и римляне считали этот овощ лека... Тема вопроса № 7: Растение. 1. Древние греки и римляне считали этот овощ лекарством, излечивающим практически все болезни. 2. Если царевна полей – кукуруза, то она – царевна огородов. 3. Название этого овоща происходит от латинского слова «голова». 4. Люди её заквашивают. 5. Она бывает белокочанная, краснокочанная, цветная, брюссельская, пекинская, китайская.
Cлайд 15
Капуста Капуста
Cлайд 16
1. Этот город основан по приказу Петра I для постройки заводов по выплавке ме... 1. Этот город основан по приказу Петра I для постройки заводов по выплавке меди и серебра. 2. Город находится на востоке европейской части России, в предгорьях Урала. 3. С 1940 по 1957 годы носил название Молотов. 4. По территории города протекают реки – Кама, Сылва, Чусовая. 5. Название города происходит от вепского слова «перама» - «далекая земля». Тема вопроса №8 : Город
Cлайд 17
Город Пермь Город Пермь
Cлайд 18
Тема вопроса №9 : Многозначное слово 1. Это древнейший прибор. 2. Это – замен... Тема вопроса №9 : Многозначное слово 1. Это древнейший прибор. 2. Это – заменитель баллов. 3. Это изображение на капюшоне королевской кобры. 4. С ними не справилась мартышка. 5. Без них не обойтись человеку с плохим зрением.
Cлайд 19
Очки Очки
Cлайд 20
Тема вопроса №10: Предмет 1. На фабрике Уотмана это было гладким и плотным. 2... Тема вопроса №10: Предмет 1. На фабрике Уотмана это было гладким и плотным. 2. Говорят, что «она очень терпелива». 3. В основном она состоит из целлюлозы. 4. Раньше вместо нее использовали глину, воск, кожу, бересту и другое. 5. На ней пишут, рисуют.
Cлайд 21
Бумага Бумага
Cлайд 22
Ответы: Фёдор, Федора 2) Неваляшка 3) Чебурашка 4)Нева 5) Олень 6) Кириешки 7... Ответы: Фёдор, Федора 2) Неваляшка 3) Чебурашка 4)Нева 5) Олень 6) Кириешки 7) Капуста 8) Пермь 9) Очки 10) Бумага
Скачать эту презентацию
Наверх