X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рычаги в быту и в технике

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рычаги в быту и в технике

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
VIII общешкольная конференция «Учись учиться» Автор: Кузминская Екатерина уче... VIII общешкольная конференция «Учись учиться» Автор: Кузминская Екатерина ученица 7 «А» класса средней школы №44, г. Мурманск Руководитель: Шмелёва Галина Романовна. Мурманск 2008 г. «Рычаги в быту и в технике»
Cлайд 2
Почему я выбрала эту тему? Я выбрала эту тему, потому что она связана со всем... Почему я выбрала эту тему? Я выбрала эту тему, потому что она связана со всем в мире, а также с танцами. А танцы - это моё любимое занятие!
Cлайд 3
Напряжение в правильных точках опоры позволяет образовать рычаги устойчивости... Напряжение в правильных точках опоры позволяет образовать рычаги устойчивости: незримые прямые линии, они образуют стержень устойчивости который в процессе движения, преодолевая физические препятствия, позволяет при минимальной затрате энергии повысить коэффициент полезного действия.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Автомашину массой в несколько тонн шофер легко приподнимает при помощи домкра... Автомашину массой в несколько тонн шофер легко приподнимает при помощи домкрата. Домкрат — рычаг такого же типа, как лом, положенный на опору. Точки приложения сил (рука, автомобиль) лежат по обе стороны от точки опоры рычага домкрата. Здесь выигрыш в силе примерно в 40—50 раз, что дает возможность легко поднять огромную тяжесть.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Действительно, у любого человека хватило бы сил сдвинуть с места Землю, если ... Действительно, у любого человека хватило бы сил сдвинуть с места Землю, если бы всего в метре от нее нашлась опора.
Cлайд 13
Только рычаг для этой операции окажется слишком длинный. Человеку пришлось бы... Только рычаг для этой операции окажется слишком длинный. Человеку пришлось бы искать конец такого рычага в соседней галактике: чем больший эффект вы хотите получить от рычага, тем длиннее должен быть этот рычаг, тем больше пространства необходимо рычажному устройству.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх