X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что значит быть патриотом России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что значит быть патриотом России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Что значит быть патриотом России? Автор: Попова Людмила Викторовна, педагог-о... Что значит быть патриотом России? Автор: Попова Людмила Викторовна, педагог-организатор «Ермаковская основная общеобразовательная школа»
Cлайд 2
Cлайд 3
“Патриот — тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жерт... “Патриот — тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины”. (Словарь В. И.Даля) “Патриот – человек, одушевлённый патриотизмом, или человек, преданный интересам какого-нибудь дела, горячо любящий что-нибудь”. (Словарь С.И.Ожегова)
Cлайд 4
46% респондентов полагают, что патриотизм – это любовь и уважение к Родине, г... 46% респондентов полагают, что патриотизм – это любовь и уважение к Родине, гордость за нее, чувство преданности, долга и ответственности перед страной. 7% опрошенных считают, что патриотизм – это готовность трудиться и служить на благо родины. В 11% случаев респонденты говорили, что патриотизм – это готовность защищать отечество и служить в армии. 36 % отмечалось, что патриотизм – это участие в выборах.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Истинный патриот — это человек, который, заплатив штраф за неправильную парко... Истинный патриот — это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно. Непатриот – это человек, любящий свою страну настолько, что готов прибрать её к рукам. Иные так расхваливают свою родину, будто готовятся её дорого продать. (Питер  Уостхолм)
Cлайд 8
Б.Н. Ельцин Б.Н. Ельцин
Cлайд 9
Г. К.Жуков Г. К.Жуков
Cлайд 10
Королев С.П. Королев С.П.
Cлайд 11
Миронов С.М. Миронов С.М.
Cлайд 12
Петр I Петр I
Cлайд 13
Сергий Радонежский Сергий Радонежский
Cлайд 14
Скобрев Иван Скобрев Иван
Cлайд 15
Игорь Тальков Игорь Тальков
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх