X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

1418 Дней и ночей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 1418 Дней и ночей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
1418 ДНЕЙ И НОЧЕЙ 1418 ДНЕЙ И НОЧЕЙ
Cлайд 2
22 июня 1941 пионерский праздник 22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа... 22 июня 1941 пионерский праздник 22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа была прервана. Фашистская Германия, нарушив пакт о ненападении, вторглась на территорию Советского Союза. И чтобы не оказаться в фашистском рабстве, ради спасения Родины, народ вступил в схватку с коварным, жестоким и беспощадным врагом.
Cлайд 3
22 июня 1941 года Родина!!! Пламя ударило в небо – Ты помнишь, Родина Тихо ск... 22 июня 1941 года Родина!!! Пламя ударило в небо – Ты помнишь, Родина Тихо сказала: «Вставай на помощь» Родина!!!
Cлайд 4
Началась Великая Отечественная война. Она вошла в жизнь нашего народа ненавис... Началась Великая Отечественная война. Она вошла в жизнь нашего народа ненавистным воем вражеских бомб, разрушенными селами и городами, миллионами убитых на фронтах, угнанных в рабство, замученных в лагерях смерти. Война оставила след в каждой семье. 27 миллионов своих сыновей и дочерей потеряла наша страна. Они не щадили своей жизни ради нашей победы.
Cлайд 5
1418 дней длилась эта война. Битвы за Москву, Смоленск, Волгоград, оборона Ле... 1418 дней длилась эта война. Битвы за Москву, Смоленск, Волгоград, оборона Ленинграда, Курская битва приближали час долгожданной победы.
Cлайд 6
МОЙ ГОРОД КУРСК МОЙ ГОРОД КУРСК
Cлайд 7
Курская битва, происходившая с 5 июля по 23 августа 1943 года, была решающей.... Курская битва, происходившая с 5 июля по 23 августа 1943 года, была решающей. Переломное танковое сражение, которому суждено было предрешить ход войны, произошло 12 июля 1943 года на Курской дуге под деревней Прохоровка. В нем принимали участие более 1200 танков и самоходных орудий с обеих сторон.
Cлайд 8
До конца войны куряне отважно сражались на фронтах Великой Отечественной. Дес... До конца войны куряне отважно сражались на фронтах Великой Отечественной. Десятки тысяч наших земляков награждены боевыми орденами и медалями, 228 стали Героями Советского Союза.
Cлайд 9
МОЙ ПРАДЕДУШКА СЁМИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ МОЙ ПРАДЕДУШКА СЁМИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
Cлайд 10
Мой прадедушка, Сёмин Владимир Александрович, родился в 1924 году в Рязани. В... Мой прадедушка, Сёмин Владимир Александрович, родился в 1924 году в Рязани. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, он ушел на фронт. Ему тогда было 17 лет. Воевал прадедушка в отряде разведчиков. В 1942 году прадед был тяжел ранен, лежал в госпитале.
Cлайд 11
После выздоровления его направили на учебу в Кремлевское военно-командное учи... После выздоровления его направили на учебу в Кремлевское военно-командное училище. Владимир Александрович – участник Парада Победы на Красной площади в Москве.
Cлайд 12
После окончания училища, лейтенантом, он служил на Крайнем Севере в разных во... После окончания училища, лейтенантом, он служил на Крайнем Севере в разных военных гарнизонах. Ушел в отставку в звании капитана II ранга. Военный гарнизон в г. Североморск
Cлайд 13
«Эх, гусары!» В 60-х годах Сергей Бондарчук снимал художественный фильм «Войн... «Эх, гусары!» В 60-х годах Сергей Бондарчук снимал художественный фильм «Война и мир». Прадедушка участвовал в массовых съемках.
Cлайд 14
Каждый год 9 мая прадед надевал свой китель с орденами и рассказывал о войне.... Каждый год 9 мая прадед надевал свой китель с орденами и рассказывал о войне. Внучкам это очень нравилось. «С внучками»
Cлайд 15
К сожалению, я прадедушку не увидел. Он умер за два месяца до моего рождения.... К сожалению, я прадедушку не увидел. Он умер за два месяца до моего рождения. Я горжусь и хочу быть похожим на своего прадеда Сёмина Владимира Александровича! Он жизни не щадил Спасая отчий край, страну свою родную. Он одолел, он победил Своих врагов в боях за Родину святую.
Cлайд 16
В ночь на 1 мая 1945 года разведчиками 150 стрелковой дивизии Егоровым и Кант... В ночь на 1 мая 1945 года разведчиками 150 стрелковой дивизии Егоровым и Кантария в Берлине над главным зданием захватчиков рейхстагом было водружено Знамя Победы. 8 мая был подписан акт о капитуляции фашистской Германии. Великая Отечественная война закончилась.
Cлайд 17
24 июня 1945 года в Москве на Красной площади в ознаменовании победы прошел п... 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади в ознаменовании победы прошел парад. Принимал его Маршал Советского Союза Жуков, командовал – Маршал Советского Союза Рокоссовский. В параде принимали участие солдаты и офицеры. Герои Советского Союза несли 200 опущенных знамен разгромленных немецких войск и бросали их к подножию мавзолея Ленина в знак сокрушительной победы над врагом.
Cлайд 18
Cлайд 19
9 мая ежегодно отмечается как всенародный праздник День Победы и день памяти ... 9 мая ежегодно отмечается как всенародный праздник День Победы и день памяти по погибшим в этой войне. Все человечество преклоняется перед нашим народом за величайший подвиг в годы тяжелых испытаний. Во многих городах небо озаряется праздничным фейерверком. Люди по всему миру приходят к памятникам героям – освободителям.
Cлайд 20
Памятник русскому войну-освободителю в Берлине Памятник русскому войну-освободителю в Берлине
Cлайд 21
Героев войны мы не забудем никогда! Героев войны мы не забудем никогда!
Cлайд 22
ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ! ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!
Cлайд 23
Скачать эту презентацию
Наверх