X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Безопасная дорога

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Безопасная дорога

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Безопасная дорога Программа кружка по ПДД. Педагог-организатор МОУ СОШ №1 Тюр... Безопасная дорога Программа кружка по ПДД. Педагог-организатор МОУ СОШ №1 Тюрина С.В
Cлайд 2
Актуальность В связи со сдачей автомобильного моста, увеличением количества а... Актуальность В связи со сдачей автомобильного моста, увеличением количества автомашин и ростом интенсивности дорожного движения в городе, назрела необходимость предусмотреть комплекс мероприятий по формированию у детей навыков правильного поведения на улицах. И одним из методов является кружок «Азбука пешехода» для 1-4 классов и «Безопасная дорога» 5-9 классов.
Cлайд 3
Цель Создание условий для саморазвития, самопознания самореализации личности Цель Создание условий для саморазвития, самопознания самореализации личности
Cлайд 4
Задачи Сформировать у учащихся потребности в изучении правил дорожного движен... Задачи Сформировать у учащихся потребности в изучении правил дорожного движения; Применять современные формы и методы обучения и воспитания детей, инновационные технологии, направленные на предупреждение несчастных случаев на улице. В работе использовать здоровьесберегающие технологии как систему учебно-воспитательных и организационных мероприятий.
Cлайд 5
Подпрограммы Подпрограммы
Cлайд 6
Cлайд 7
Азбука пешехода Цель: Создать условия для формирования у школьников устойчивы... Азбука пешехода Цель: Создать условия для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, формирование у учащихся потребности в охране жизни и здоровья.
Cлайд 8
Основные направления работы Улица полна неожиданностей. Наши верные друзья - ... Основные направления работы Улица полна неожиданностей. Наши верные друзья - дорожные знаки. Это должны знать все.
Cлайд 9
Безопасная дорога Цель: Потребности у школьников потребности в охране жизни и... Безопасная дорога Цель: Потребности у школьников потребности в охране жизни и здоровья, обеспечение защиты прав и жизни детей в рамках безопасного образовательного процесса.
Cлайд 10
Основные направления работы Изучение Правил дорожного движения. Первая доврач... Основные направления работы Изучение Правил дорожного движения. Первая доврачебная медицинская помощь Вождение и техническое обслуживание велосипеда.
Cлайд 11
Безопасное колесо Цель Воспитания у учащихся гражданственности, высокой общей... Безопасное колесо Цель Воспитания у учащихся гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.
Cлайд 12
Основные направления работы Работа агитбригады. Изучение Правил дорожного дви... Основные направления работы Работа агитбригады. Изучение Правил дорожного движения. Вождение и техническое обслуживание велосипеда. Первая доврачебная медицинская помощь Оформительская работа.
Cлайд 13
Ожидаемый результат Развитие и совершенствование навыков поведения на дороге,... Ожидаемый результат Развитие и совершенствование навыков поведения на дороге, оказания первой доврачебной помощи; Приобретение обучающимися знаний по технике безопасности и жизненно-важным гигиеническим навыкам; Овладение двигательными умениями и навыками, улучшение физической подготовки, повышение культурного уровня.
Cлайд 14
Девиз программы Учимся играючи Девиз программы Учимся играючи
Cлайд 15
Формы работы Викторины, игра-путешествие Формы работы Викторины, игра-путешествие
Cлайд 16
Агитбригады Агитбригады
Cлайд 17
Конкурсы рисунков Конкурсы рисунков
Cлайд 18
Оформление стенда по ПДД Оформление стенда по ПДД
Cлайд 19
Научно-методическое обеспечение Государственный образовательный стандарт; Мет... Научно-методическое обеспечение Государственный образовательный стандарт; Методические рекомендации по курсу ОБЖ для проведения уроков ПДД Учебники по ОБЖ Методические разработки для родителей, учащихся и педагогов Газета «Добрая дорога детства»
Скачать эту презентацию
Наверх