X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ко Дню Победы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ко Дню Победы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Есть у войны печальный день начальный, А в этот день вы радостью пьяны. Расул... Есть у войны печальный день начальный, А в этот день вы радостью пьяны. Расул Гамзатов. Ко Дню Победы…
Cлайд 2
Начало Войны. 22-го июня 1941 года пошел отсчет четырем годам нечеловеческих ... Начало Войны. 22-го июня 1941 года пошел отсчет четырем годам нечеловеческих усилий, в течение которых будущее каждого из нас висело практически на волоске. 
Cлайд 3
С первого дня Великой Отечественной войны героизм простого советского солдата... С первого дня Великой Отечественной войны героизм простого советского солдата стал образцом для подражания. То, что в литературе часто называется «стоять на смерть» было сполна продемонстрировано уже в боях за Брестскую крепость.
Cлайд 4
Люди, часто незнакомые, часто такие разные, -теперь «Братья и Сестры», огромн... Люди, часто незнакомые, часто такие разные, -теперь «Братья и Сестры», огромная семья, состоящая из всех народов и национальностей страны. Семья требовала спасения, требовала поддержки. 
Cлайд 5
А на восточном фронте продолжались бои. Немецкие генералы впервые столкнулись... А на восточном фронте продолжались бои. Немецкие генералы впервые столкнулись с аномалией, по-иному это и не назовешь. Молниеносная война больше не работала, подобно механизму часов. Попадая в окружение, советские части с боями прорывались, а не складывали оружие. 
Cлайд 6
В серьезной степени героизм солдат и командиров сорвал планы немецкого наступ... В серьезной степени героизм солдат и командиров сорвал планы немецкого наступления. Уже летом 41-го года были полностью сорваны планы наступления немецкой армии. Потом были Сталинград, Курск, Московская битва, но все они стали возможны благодаря беспримерному мужеству простого советского солдата.  
Cлайд 7
В техническом отношении советские войска серьезно уступали немецким. Шли в ка... В техническом отношении советские войска серьезно уступали немецким. Шли в кавалерийские атаки на танки, летали и сбивали немецких ассов на старых самолетах, горели в танках и отступали, не отдавая ни клочка без боя.
Cлайд 8
Страшные страницы войны Страшные страницы войны
Cлайд 9
Ветераны Великой Отечественной войны Ветераны Великой Отечественной войны
Cлайд 10
Cлайд 11
ЖУРАВЛИ Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в з... ЖУРАВЛИ Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю эту полегли когда-то, А превратились в белых журавлей…
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Вечная память павшим … Вечная память павшим …
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх