X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как сохранить голос красивым?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как сохранить голос красивым?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Автор: Забалухина Мария Валерьевна - учитель музыки МОУ «СОШ ... ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Автор: Забалухина Мария Валерьевна - учитель музыки МОУ «СОШ №10» г.Новочебоксарск 2011г. Мой университет - www.moi-mummi.ru
Cлайд 2
Как сохранить голос красивым? Если хочешь сидя петь- Не садись ты как медведь... Как сохранить голос красивым? Если хочешь сидя петь- Не садись ты как медведь. Спину выпрями скорей, Ноги в пол упри смелей. Если хочешь стоя петь – Головою не вертеть! Встань спокойно, подтянись И друзьям всем улыбнись!
Cлайд 3
Станция ДО вдох выдох Станция ДО вдох выдох
Cлайд 4
Пулевизатор Музыкальная пила Аромат цветка Упражнения для развития дыхания Пулевизатор Музыкальная пила Аромат цветка Упражнения для развития дыхания
Cлайд 5
Станция РЕ Время правил Это очень интересно Научиться песни петь. Но не каждо... Станция РЕ Время правил Это очень интересно Научиться песни петь. Но не каждому известно, Как дыханием владеть. Мягким делать вдох старайся, Вдыхай носом, а не ртом, Да смотри не отвлекайся, Сделал вдох, замри потом. Выдох делай тихим, плавным, Как кружение листа- Вот и выйдет песня славной, И свободна и чиста.
Cлайд 6
Во поле берёза стояла Вдох Во поле береза стояла, Вдох Во поле кудрявая стоял... Во поле берёза стояла Вдох Во поле береза стояла, Вдох Во поле кудрявая стояла. Вдох Люли, люли стояла 2р Вдох ВО ПОЛЕ вдох БЕРЁЗА вдох СТОЯЛА.
Cлайд 7
Станция МИ Станция МИ
Cлайд 8
Упражнение для развития мимики лица Улыбка Хрюши Мордочка зайки Зевающий кот Упражнение для развития мимики лица Улыбка Хрюши Мордочка зайки Зевающий кот
Cлайд 9
Станция ФА Фридерик Шопен (1810–1849) Станция ФА Фридерик Шопен (1810–1849)
Cлайд 10
Музыкальная фантазия Фантазия (греч. phantasia - воображение) - виртуозное пр... Музыкальная фантазия Фантазия (греч. phantasia - воображение) - виртуозное произведение свободной формы. 
Cлайд 11
Резетдинов Леонид Фиатович Резетдинов Леонид Фиатович
Cлайд 12
Станция Соль ГОЛОС Станция Соль ГОЛОС
Cлайд 13
Станция ЛЯ ВОКАЛЬНАЯ Станция ЛЯ ВОКАЛЬНАЯ
Cлайд 14
Я красиво петь могу Однажды я, разгорячась, Воды холодной выпил всласть, Пото... Я красиво петь могу Однажды я, разгорячась, Воды холодной выпил всласть, Потом мороженное съел И…захрипел, и засипел.
Cлайд 15
Играли как то мы в хоккей, Кричал я громче всех друзей, Потом по грудь в сугр... Играли как то мы в хоккей, Кричал я громче всех друзей, Потом по грудь в сугроб залез, И голос мой совсем исчез.
Cлайд 16
Стал голос тихим и больными, Как будто вовсе не моим, И, представляете, три д... Стал голос тихим и больными, Как будто вовсе не моим, И, представляете, три дня Никто не мог понять меня.
Cлайд 17
С тех пор кричать я перестал, Воды холодной пить не стал, Не прихожу домой в ... С тех пор кричать я перестал, Воды холодной пить не стал, Не прихожу домой в снегу… Зато красиво петь могу.
Cлайд 18
Однажды я, разгорячась, Воды холодной выпил всласть, Потом мороженное съел И…... Однажды я, разгорячась, Воды холодной выпил всласть, Потом мороженное съел И…захрипел, и засипел. Играли как то мы в хоккей, Кричал я громче всех друзей, Потом по грудь в сугроб залез, И голос мой совсем исчез. Стал голос тихим и больными, Как будто вовсе не моим, И, представляете, три дня Никто не мог понять меня. С тех пор кричать я перестал, Воды холодной пить не стал, Не прихожу домой в снегу… Зато красиво петь могу.
Cлайд 19
Станция СИ Красивый кроссворд Станция СИ Красивый кроссворд
Cлайд 20
Проверь себя Г О Л О С Д Ы Х А Н И Е Д И Р И Ж Ё Р С К Л А Д К И Ф А Н Т А З ... Проверь себя Г О Л О С Д Ы Х А Н И Е Д И Р И Ж Ё Р С К Л А Д К И Ф А Н Т А З И Я П Р Я М О К Р А С И В Ы Й
Cлайд 21
Cлайд 22
Песенка поросёнка Фунтика Хорошо бродить по свету, с карамелькой за щекою. А ... Песенка поросёнка Фунтика Хорошо бродить по свету, с карамелькой за щекою. А еще одну для друга, взять в кармашек про запас. Потому что, потому что, всех нужнее и дороже, Всех доверчивей и строже, в этом мире доброта. В этом мире доброта!
Cлайд 23
Хорошо бродить по улице, С теплым кроликом за пазухой. Принимая как награду, ... Хорошо бродить по улице, С теплым кроликом за пазухой. Принимая как награду, сердца маленького стук. Потому что, потому что, всех нужнее и дороже, Всех доверчивей и строже, в этом мире доброта. В этом мире доброта!
Cлайд 24
Хорошо бродить по городу, с белым голубем в цилиндре. С красным шариком на ни... Хорошо бродить по городу, с белым голубем в цилиндре. С красным шариком на ниточке и с улыбкой в душе. Потому что, потому что, всех нужнее и дороже, Всех доверчивей и строже, в этом мире доброта. В этом мире доброта!
Cлайд 25
Мой университет - www.moi-mummi.ru Мой университет - www.moi-mummi.ru
Скачать эту презентацию
Наверх