X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Математическая викторина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Математическая викторина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Математическая викторина» Для 5 – 6 классов «Математическая викторина» Для 5 – 6 классов
Cлайд 2
Цели: фронтальное повторение учебного материала по математике; развитие логик... Цели: фронтальное повторение учебного материала по математике; развитие логики мышления; развитие познавательного интереса.
Cлайд 3
I.Представление команд. Название. Девиз. I.Представление команд. Название. Девиз.
Cлайд 4
Первый тур Разминочный За каждый угаданный ребус – 5 баллов Первый тур мы нач... Первый тур Разминочный За каждый угаданный ребус – 5 баллов Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Второй тур Загадочный За каждый правильный ответ 1 балл Тур второй: пусть вся... Второй тур Загадочный За каждый правильный ответ 1 балл Тур второй: пусть всякий знает, Кто же лучше вычисляет? Мне задачки прочитать, Вам же думать и считать.
Cлайд 9
1 Шла старуха в Москву, и навстречу ей три старика. Сколько человек шло в Мос... 1 Шла старуха в Москву, и навстречу ей три старика. Сколько человек шло в Москву? 2 Что легче: пуд ваты или пуд железа? 3 К 7 прибавить 5. Как правильно записать: «одиннадцать» или «адиннадцать»? 4 Спутник Земли делает оборот за 1 ч 40 мин, а второй за 100 мин. Как это получается? 5 Двое играли в шахматы 4 часа. Сколько времени играл каждый? 6 В каждом из четырех углов комнаты сидит кошка. Напротив каждой из этих кошек сидит три кошки. Сколько кошек в комнате? 7 У отца 6 сыновей. Каждый из них имеет сестру. Сколько всего детей у отца? 8 Горело 5 свечей. Две из них потухли. Сколько свечей осталось?
Cлайд 10
Cлайд 11
Третий тур Капитанский 3 минуты на подготовку, за правильный ответ 2 балла Тр... Третий тур Капитанский 3 минуты на подготовку, за правильный ответ 2 балла Третий тур мы начинаем, Знатоков приглашаем. Будут трудные задачи, Пожелаем им удачи
Cлайд 12
Четвертый тур Анаграммный за каждую анаграмму по 1 баллу Четвертый тур пора н... Четвертый тур Анаграммный за каждую анаграмму по 1 баллу Четвертый тур пора начать Анаграммы разгадать Слово лишнее найди Вычеркни, потом прочти
Cлайд 13
Перемена Чтобы зритель не скучал Посмотрите развлеченье Мастер нам предмет на... Перемена Чтобы зритель не скучал Посмотрите развлеченье Мастер нам предмет нарисовал Без отрыва и повторений
Cлайд 14
Нарисовать предмет, не отрывая карандаша от доски и не проводя одну и ту же л... Нарисовать предмет, не отрывая карандаша от доски и не проводя одну и ту же линию дважды.
Cлайд 15
Капитанский тур - проверка Решите задачу уравнением В двух карманах было 28 о... Капитанский тур - проверка Решите задачу уравнением В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?
Cлайд 16
Решение: Пусть х орехов в правом кармане, 3х орехов в левом. 3х + х = 28 4х =... Решение: Пусть х орехов в правом кармане, 3х орехов в левом. 3х + х = 28 4х = 28 Х = 7 7* 3 = 21 Ответ: 7 орехов и 21 орех.
Cлайд 17
Cлайд 18
Проверка Расшифруйте анаграммы и найдите лишнее слово. Проверка Расшифруйте анаграммы и найдите лишнее слово.
Cлайд 19
- Веиздепрение - Молиеде - Стечано - Равниеуне - Жильтемно - Телидель -Произв... - Веиздепрение - Молиеде - Стечано - Равниеуне - Жильтемно - Телидель -Произведение -Делимое -Частное -Уравнение -Множитель -Делитель
Cлайд 20
Cлайд 21
Пятый тур Заключительный за каждый правильный ответ по 1 баллу Вы, ребята, вс... Пятый тур Заключительный за каждый правильный ответ по 1 баллу Вы, ребята, все устали Много думали, считали. Отдохнуть уже пора! Пятый тур уже – «Ура»!
Cлайд 22
Кто быстрее впишет в квадратики нужные цифры 3 4 9 16 49 9 81 7 1 2 4 8 27 1 ... Кто быстрее впишет в квадратики нужные цифры 3 4 9 16 49 9 81 7 1 2 4 8 27 1 64 3
Cлайд 23
Cлайд 24
Внимательно посмотрите на рисунок, сложите числа 8 3 9 Вопрос: Какие числа за... Внимательно посмотрите на рисунок, сложите числа 8 3 9 Вопрос: Какие числа записаны, внутри какой фигуры?
Cлайд 25
Проверь себя 8 3 9 Проверь себя 8 3 9
Cлайд 26
Cлайд 27
Спасибо за игру Награждение команд Спасибо за игру Награждение команд
Скачать эту презентацию
Наверх