X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Леонард Эйлер. Идеальный математик XVII века

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Леонард Эйлер. Идеальный математик XVII века

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Леонард Эйлер Идеальный математик XVII века Леонард Эйлер Идеальный математик XVII века
Cлайд 2
Математик, физик, механик и астроном Эйлер – ученый необычайной широты интере... Математик, физик, механик и астроном Эйлер – ученый необычайной широты интересов и творческой продуктивности. Он входит в первую пятерку величайших математиков всех времен и народов.
Cлайд 3
Невероятный гений Эйлер принадлежит к числу гениев, чьё творчество стало дост... Невероятный гений Эйлер принадлежит к числу гениев, чьё творчество стало достоянием всего человечества.
Cлайд 4
Работы Эйлера в наши дни До сих пор школьники всех стран изучают тригонометри... Работы Эйлера в наши дни До сих пор школьники всех стран изучают тригонометрию и логарифмы в том виде, какой придал им Эйлер. Студенты проходят высшую математику по руководствам, первыми образцами которых являлись работы Эйлера.
Cлайд 5
Разнообразные таланты Эйлер оставил важнейшие труды по самым различным отрасл... Разнообразные таланты Эйлер оставил важнейшие труды по самым различным отраслям математики, механики, физики, астрономии и по ряду прикладных наук. Трудно даже перечислить все отрасли, в которых трудился великий ученый.
Cлайд 6
Эйлер – автор свыше 800 научных работ Его работы по математическому анализу, ... Эйлер – автор свыше 800 научных работ Его работы по математическому анализу, дифференциальной геометрии, теории чисел, приближенным вычислениям, небесной механики, математической физике, оптике, баллистике и кораблестроению. Его работы оказали огромное влияние на развитие науки!
Cлайд 7
Эйлер в России Леонард Эйлер 15 лет прожил и проработал в России. За этот кор... Эйлер в России Леонард Эйлер 15 лет прожил и проработал в России. За этот короткий промежуток времени он успел написать первый в мире учебник теоретической механики, а также курс математической навигации и многие другие труды.
Cлайд 8
Труды Эйлера Эйлеру принадлежит и такая работа как шеститомный курс математич... Труды Эйлера Эйлеру принадлежит и такая работа как шеститомный курс математического анализа, включающий в себя «Введение в анализ бесконечно малых», «Дифференциальное исчисление» и «Интегральное исчисление». На основе этих работ учились многие поколения математиков всего мира.
Cлайд 9
Вклад в геометрию 75 своих работ Леонард Эйлер посвятил геометрии. Он первый ... Вклад в геометрию 75 своих работ Леонард Эйлер посвятил геометрии. Он первый дал связное изложение аналитической геометрии в пространстве. Также он ввел так называемые «углы Эйлера» позволяющие изучать повороты тела вокруг точки.
Cлайд 10
Другие работы великого ученого Эйлер ввел понятие «десятичные дроби». Он за т... Другие работы великого ученого Эйлер ввел понятие «десятичные дроби». Он за три дня рассчитал траекторию полета кометы. Также Эйлер написал несколько работ о движении комет и планет
Cлайд 11
Ему нет равных Эйлеру не было равных ни в одной отрасли. Его работы изучали в... Ему нет равных Эйлеру не было равных ни в одной отрасли. Его работы изучали все лучшие ученые последних 200 лет.
Скачать эту презентацию
Наверх