X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тетраэдр (10 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тетраэдр (10 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по геометрии ТЕТРАЭДР Выполнил: Выблин А.В. Преподаватель: Никишк... Презентация по геометрии ТЕТРАЭДР Выполнил: Выблин А.В. Преподаватель: Никишкина Л. А.
Cлайд 2
Сегодня мы познакомимся с ТЕТРАЭДРОМ. Прежде чем ввести понятие тетраэдра, вс... Сегодня мы познакомимся с ТЕТРАЭДРОМ. Прежде чем ввести понятие тетраэдра, вспомним, что мы понимали под многоугольником в планиметрии.
Cлайд 3
Многоугольник мы рассматривали либо как замкнутую линию без самопересечений, ... Многоугольник мы рассматривали либо как замкнутую линию без самопересечений, составленную из отрезков (рис.1), либо как часть плоскости, ограниченную этой линией, включая её саму(рис. 2).
Cлайд 4
ПЕРЕЙДЕМ ТЕПЕРЬ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ТЕТРАЭДРА ПЕРЕЙДЕМ ТЕПЕРЬ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ТЕТРАЭДРА
Cлайд 5
Рассмотрим произвольный треугольник АВС и точку D, не лежащую в плоскости это... Рассмотрим произвольный треугольник АВС и точку D, не лежащую в плоскости этого треугольника. Соединив точку D отрезками с вершинами треугольника АВС, получим треугольники DAB, DBC и DCA.
Cлайд 6
Поверхность, составленная из четырёх треугольников АВС, DAB, DBC и DCA, назыв... Поверхность, составленная из четырёх треугольников АВС, DAB, DBC и DCA, называется тетраэдром и обозначается так: DАBC (рис. 3)
Cлайд 7
Треугольники, из которых состоит тетраэдр, называются гранями, их стороны – р... Треугольники, из которых состоит тетраэдр, называются гранями, их стороны – ребрами, а вершины- вершинами тетраэдра. Тетраэдр имеет четыре грани, шесть ребер и четыре вершины. Иногда выделяют одну из граней тетраэдра и называют её основанием, а три другие – боковыми гранями.
Cлайд 8
Тетраэдр изображается в виде выпуклого или невыпуклого четырёхугольника с диа... Тетраэдр изображается в виде выпуклого или невыпуклого четырёхугольника с диагоналями. При этом штриховыми линиями изображаются невидимые рёбра.
Cлайд 9
СЕГОДНЯ МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С МНОГОГРАННИКОМ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ ТЕТРАЭДР- ЗАПОМ... СЕГОДНЯ МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С МНОГОГРАННИКОМ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ ТЕТРАЭДР- ЗАПОМНИТЕ ЕГО!!!!!!
Скачать эту презентацию
Наверх