X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Задачи на движение (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Задачи на движение (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Открытый урок по теме: « Задачи на движение» Открытый урок по теме: « Задачи на движение»
Cлайд 2
Б Л И Ц Т У Р Н И Р Б Л И Ц Т У Р Н И Р
Cлайд 3
Старуха Шапокляк забыла в автобусе авоську и заметила это, когда автобус отъе... Старуха Шапокляк забыла в автобусе авоську и заметила это, когда автобус отъехал от нее на расстояние 200м. Она срочно помчалась за автобусом со скоростью 120м/мин. Скорость автобуса 840 м/мин. Сможет ли Шапокляк догнать автобус? На каком расстоянии от автобуса она будет через 2 минуты бега?
Cлайд 4
Два зайца выскочили из куста, испугались друг друга и понеслись в разные стор... Два зайца выскочили из куста, испугались друг друга и понеслись в разные стороны. Скорость первого зайца 580 м/мин, а скорость второго зайца 520 м/мин.На каком расстоянии друг от друга они будут через 1 час?
Cлайд 5
Лисица гонится за косулей. Скорость лисицы 11 м/с, а скорость косули 9м/с. Се... Лисица гонится за косулей. Скорость лисицы 11 м/с, а скорость косули 9м/с. Сейчас между ними 300 м. На каком расстоянии от косули будет лисица через 40с? Через сколько времени она догонит косулю?
Cлайд 6
Чук и Гек вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 6 минут... Чук и Гек вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 6 минут. Скорость Чука 50м/мин, а скорость Гека 40м/мин. Какое расстояние было ними вначале? На каком расстоянии друг от друга они находились через 4 минуты после выхода?
Cлайд 7
Расстояние от Москвы до Владимира 175 км. В 9 часов утра из Владимира в Нижни... Расстояние от Москвы до Владимира 175 км. В 9 часов утра из Владимира в Нижний Новгород выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Одновременно из Москвы в том же направлении через Владимир выехал автобус , скорость которого составляет 3/5 скорости автомобиля. На каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и автобус в 13 часов того же дня? 3/5 от 90 км/ч 90 км/ч 175 км Москва Владимир Нижний Новгород
Cлайд 8
Патрульный катер заметил шхуну контрабандистов, когда они находились на расст... Патрульный катер заметил шхуну контрабандистов, когда они находились на расстоянии 1км 600 м от него. Сколько времени потребуется катеру, чтобы догнать шхуну, если он движется со скоростью 500м/мин, а скорость шхуны составляет лишь 92% скорости катера. Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод, если ее отделяет от них 20 км 700м ?
Cлайд 9
СПАСИБО ЗА УРОК!!! ВЫ – МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО ЗА УРОК!!! ВЫ – МОЛОДЦЫ!!!
Скачать эту презентацию
Наверх