X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Математический диктант №3

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Математический диктант №3

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
2 класс. Математический диктант №3. Выполнила Кирилова С.Г. учитель начальных... 2 класс. Математический диктант №3. Выполнила Кирилова С.Г. учитель начальных классов Школы «Ученики Пифагора». г.Лимассол р. Кипр.
Cлайд 2
За время летних каникул Юля прочитала 28 рассказов и сказок. На сколько больш... За время летних каникул Юля прочитала 28 рассказов и сказок. На сколько больше Юля прочитала рассказов, если сказок она прочитала 8?
Cлайд 3
На проводе сидели 12 ласточек. Через некоторое время четвёртая и седьмая ласт... На проводе сидели 12 ласточек. Через некоторое время четвёртая и седьмая ласточки улетели. Сколько ласточек осталось сидеть на проводе?
Cлайд 4
Перед каникулами дети проводили генеральную уборку. 6 мальчиков и 7 девочек у... Перед каникулами дети проводили генеральную уборку. 6 мальчиков и 7 девочек убирали класс. Затем Дина, Вася, Юля и Аня ушли поливать цветы. Сколько девочек осталось убирать класс?
Cлайд 5
Марина выше Тани на 4 см. Каков рост девочки, которая ниже, Если рост девочки... Марина выше Тани на 4 см. Каков рост девочки, которая ниже, Если рост девочки, которая выше 93 см?
Cлайд 6
Клесты выводят птенцов зимой. Мама клестиха сидит на яйцах 2 недели и ещё 5 д... Клесты выводят птенцов зимой. Мама клестиха сидит на яйцах 2 недели и ещё 5 дней. Сколько всего дней самка клеста не сходит с гнезда.
Cлайд 7
Заяц-русак крупнее зайца беляка и на 2 кг тяжелее. Сколько весят 3 зайца – ру... Заяц-русак крупнее зайца беляка и на 2 кг тяжелее. Сколько весят 3 зайца – русака, если беляк весит 3 кг.
Cлайд 8
Ширина реки 30 метров. Юра и Серёжа соревновались в плавании. Юра переплыл ре... Ширина реки 30 метров. Юра и Серёжа соревновались в плавании. Юра переплыл реку и вернулся вплавь назад. А Серёжа проплыл 20 метров и вернулся назад. НА СКОЛЬКО метров проплыл больше Юра, чем Серёжа?
Cлайд 9
Дятел выклевал семена из 20 сосновых шишек. А белочка разгрызла столько же со... Дятел выклевал семена из 20 сосновых шишек. А белочка разгрызла столько же сосновых И ещё 10 еловых шишек. Сколько всего шишек ушло на обед дятлу и белке?
Cлайд 10
Синий кит Серый кит Синий кит во много раз больше любого обитателя Земли и до... Синий кит Серый кит Синий кит во много раз больше любого обитателя Земли и достигает в длину 23 метра, а серый кит на 8 метров короче. Какова длина серого кита?
Cлайд 11
Средняя длина тела речного бобра 68см, а длина его хвоста 30 см. Какова общая... Средняя длина тела речного бобра 68см, а длина его хвоста 30 см. Какова общая длина этого животного?
Cлайд 12
ПРОВЕРЬ СВОИ ОТВЕТЫ: На 12, 10, 4, 89см, 19, 15кг, на 20м, 50, 15м, 98см. ПРОВЕРЬ СВОИ ОТВЕТЫ: На 12, 10, 4, 89см, 19, 15кг, на 20м, 50, 15м, 98см.
Скачать эту презентацию
Наверх