X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Многоугольники (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Многоугольники (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Многоугольники Логинова Ирина Викторовна, «Школа развития способностей «Крошк... Многоугольники Логинова Ирина Викторовна, «Школа развития способностей «Крошка Енот», преподаватель «Логики» и «Наглядной геометрии»
Cлайд 2
Содержание: Добро пожаловать в королевство Многоугольников! - треугольники - ... Содержание: Добро пожаловать в королевство Многоугольников! - треугольники - четырехугольники - пятиугольники - шестиугольники - семиугольники - восьмиугольники Задание №1 Задание №2 Задание №3 Задание №4 Задание №5 Задание №6 Задание №7 Задание №8 Задание №9 - ответы к заданию №9 Задание №10 - ответы к заданию №10 Задание №11 - ответы к заданию №11 13. Литература. Оборудование для конструирования.
Cлайд 3
Однажды в королевство Многоугольников постучались: прямоугольник треугольник ... Однажды в королевство Многоугольников постучались: прямоугольник треугольник круг Кого из них не пропустили в королевство? Почему? Сформулируйте определение многоугольника. Добро пожаловать в королевство Многоугольников!
Cлайд 4
Вспомните, как зовут жителей Королевства многоугольников? Кто живет в этом до... Вспомните, как зовут жителей Королевства многоугольников? Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей. Треугольники
Cлайд 5
Четырехугольники Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей. Четырехугольники Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей.
Cлайд 6
Пятиугольники Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей. Пятиугольники Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей.
Cлайд 7
Шестиугольники Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей. Шестиугольники Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей.
Cлайд 8
Семиугольники Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей. Семиугольники Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей.
Cлайд 9
Восьмиугольники Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей. Восьмиугольники Кто живет в этом доме? Соберите их из ТИКО-деталей.
Cлайд 10
Задание №1 Найди детали и собери из них треугольник: Задание №1 Найди детали и собери из них треугольник:
Cлайд 11
Задание №2 Найди детали и собери из них четырехугольник: Задание №2 Найди детали и собери из них четырехугольник:
Cлайд 12
Задание №3 Найди детали и собери из них пятиугольник: Задание №3 Найди детали и собери из них пятиугольник:
Cлайд 13
Задание №4 Найди детали и собери из них шестиугольник: Задание №4 Найди детали и собери из них шестиугольник:
Cлайд 14
Задание №5 Найди детали и собери из них шестиугольник: Задание №5 Найди детали и собери из них шестиугольник:
Cлайд 15
Задание №6 Какая фигура лишняя? (нажми на фигуру) Задание №6 Какая фигура лишняя? (нажми на фигуру)
Cлайд 16
Проверь себя! Ты неверно ответил на вопрос. Попробуешь еще раз? ДА НЕТ Проверь себя! Ты неверно ответил на вопрос. Попробуешь еще раз? ДА НЕТ
Cлайд 17
Проверь себя! МОЛОДЕЦ! Ты верно ответил! Проверь себя! МОЛОДЕЦ! Ты верно ответил!
Cлайд 18
Задание №7 Какая фигура лишняя? Задание №7 Какая фигура лишняя?
Cлайд 19
Проверь себя! Ты неверно ответил на вопрос. Попробуешь еще раз? ДА НЕТ Проверь себя! Ты неверно ответил на вопрос. Попробуешь еще раз? ДА НЕТ
Cлайд 20
Проверь себя! МОЛОДЕЦ! Ты верно ответил! Проверь себя! МОЛОДЕЦ! Ты верно ответил!
Cлайд 21
Задание №8 Какая фигура лишняя? Задание №8 Какая фигура лишняя?
Cлайд 22
Ты неверно ответил на вопрос. Попробуешь еще раз? ДА НЕТ Проверь себя! Ты неверно ответил на вопрос. Попробуешь еще раз? ДА НЕТ Проверь себя!
Cлайд 23
Проверь себя! МОЛОДЕЦ! Ты верно ответил! Проверь себя! МОЛОДЕЦ! Ты верно ответил!
Cлайд 24
Задание №9 Измени цвет и форму фигуры, используя те же ТИКО-детали: (придумай... Задание №9 Измени цвет и форму фигуры, используя те же ТИКО-детали: (придумай несколько вариантов выполнения данного задания) Выполни это задание с помощью конструктора «ТИКО»
Cлайд 25
Ответы к заданию №9 Для составления фигур берем ТИКО-детали синего, желтого, ... Ответы к заданию №9 Для составления фигур берем ТИКО-детали синего, желтого, зеленого, белого или черного цветов:
Cлайд 26
Задание №10 Измени форму и размер фигуры, используя те же ТИКО-детали : (прид... Задание №10 Измени форму и размер фигуры, используя те же ТИКО-детали : (придумай несколько вариантов выполнения данного задания) Выполни это задание с помощью конструктора «ТИКО» :
Cлайд 27
Ответы к заданию №10 Для изменения размера фигуры берем большие равносторонни... Ответы к заданию №10 Для изменения размера фигуры берем большие равносторонние треугольники синего цвета:
Cлайд 28
Задание №11 Измени размер и цвет фигуры, используя те же ТИКО-детали : (приду... Задание №11 Измени размер и цвет фигуры, используя те же ТИКО-детали : (придумай несколько вариантов выполнения данного задания) Выполни это задание с помощью конструктора «ТИКО» :
Cлайд 29
Ответы к заданию №11 Для составления фигур берем большие квадраты синего, кра... Ответы к заданию №11 Для составления фигур берем большие квадраты синего, красного, желтого или зеленого цветов:
Cлайд 30
Литература: Шарыгин И.Ф., Ерганжиева Л.Н. Наглядная геометрия 5 - 6 класс. - ... Литература: Шарыгин И.Ф., Ерганжиева Л.Н. Наглядная геометрия 5 - 6 класс. - М.: Дрофа, 2008. Оборудование для моделирования: Трансформируемый развивающий конструктор для обучения ТИКО
Скачать эту презентацию
Наверх