X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В гостях у цифры

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В гостях у цифры

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация выполнена Ивановой Е.В. ,учителем начальных классов МОУ СОШ № 4 г... Презентация выполнена Ивановой Е.В. ,учителем начальных классов МОУ СОШ № 4 г. Костромы 2011 год Evgenij - null
Cлайд 2
Все ль на месте, все ль в порядке: Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно... Все ль на месте, все ль в порядке: Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят? Презентация выполнена Ивановой Е.В. ,учителем начальных классов МОУ СОШ № 4 г. Костромы 2011 год
Cлайд 3
Cлайд 4
В туесочке есть грибы, сосчитать их помоги. Мухомор красный-гриб опасный, Лис... В туесочке есть грибы, сосчитать их помоги. Мухомор красный-гриб опасный, Лисичка-рыжая косичка, Волнушка –розовое ушко, Сморчок-бородатый старичок. Ну , а это белый –ешь его смело! Сколько грибов в туесочке?
Cлайд 5
Я стою на трех ногах. Ноги в черных сапогах Зубы белые, педаль, Как зовут мен... Я стою на трех ногах. Ноги в черных сапогах Зубы белые, педаль, Как зовут меня … Р о я л ь
Cлайд 6
Жилет Жили-были у жилета Три петли и два манжета. Если вместе их считать, Три... Жилет Жили-были у жилета Три петли и два манжета. Если вместе их считать, Три да два, конечно, пять! Только знаешь, в чём секрет? У жилета нет манжет!
Cлайд 7
Заполните пропуски. Почему выражения записаны в разные столбики? Заполните пропуски. Почему выражения записаны в разные столбики?
Cлайд 8
У него глаза цветные, Не глаза, а три огня. Он по очереди ими Сверху смотрит ... У него глаза цветные, Не глаза, а три огня. Он по очереди ими Сверху смотрит на меня. Да и как его не знать? Мы отлично понимаем Все, что хочет он сказать. Презентация выполнена Ивановой Е. В., учителем начальных классов МОУ СОШ № 4 города Костромы
Cлайд 9
Какое число упоминается в загадке? Какое число упоминается в загадке?
Cлайд 10
Светофор на свете жил, Крепко с цифрой 3 дружил. Глазками тремя мигал, Никогд... Светофор на свете жил, Крепко с цифрой 3 дружил. Глазками тремя мигал, Никогда не отдыхал.
Cлайд 11
Тройка- третий из значков, состоит из двух крючков. Тройка- третий из значков, состоит из двух крючков.
Cлайд 12
Cлайд 13
Физкультминутка “Лягушки” Встанем, дети, скажем тихо: 1, 2, 3, 4, 5. Приподня... Физкультминутка “Лягушки” Встанем, дети, скажем тихо: 1, 2, 3, 4, 5. Приподнялись, чуть присели и соседа не задели. А теперь придётся встать. На болоте две лягушки Утром рано умывались, Полотенцем растирались. Ножками топали, ручками хлопали. Вправо – влево наклонялись И обратно возвращались Вот здоровья в чём секрет. Всем друзьям физкультпривет!
Cлайд 14
Эта цифра -просто чудо. У нее родня повсюду. Даже в алфавите есть У нее сестр... Эта цифра -просто чудо. У нее родня повсюду. Даже в алфавите есть У нее сестра-близнец. Как ты думаешь, с кем еще дружит цифра 3?
Cлайд 15
В каких сказках встречается число 3? В каких сказках встречается число 3?
Cлайд 16
Ниф и Нуф в лесу гуляли, Веселились и играли. Вдруг навстречу серый волк, Он ... Ниф и Нуф в лесу гуляли, Веселились и играли. Вдруг навстречу серый волк, Он зубами щелк да щелк. Поросята задрожали: Волка зубы увидали. Мчатся к другу поскорей, Наф встречает у дверей. Никакой на свете зверь Не ворвется в эту дверь. Стены все из кирпича, Печка в доме горяча. В этой печке как-то раз Волк бока свои не спас. Он на крышу не полез, Убежал обратно в лес. Вот загадка для ребят: Сколько в доме поросят?
Cлайд 17
Чтобы научиться трудолюбию, нужно три года, чтобы научиться лени - только три... Чтобы научиться трудолюбию, нужно три года, чтобы научиться лени - только три дня. Заблудиться в трех соснах. От горшка три вершка. С три короба. Плакать в три ручья.
Cлайд 18
Какие числа стоят перед числом 3? Какие числа стоят перед числом 3?
Cлайд 19
Сколько Винни-Пухов идет по тропинке? Сколько надо добавить Винни-Пухов , что... Сколько Винни-Пухов идет по тропинке? Сколько надо добавить Винни-Пухов , чтобы их стало 2? Сколько надо добавить, чтобы их стало 3?
Cлайд 20
Что мы сделали, для того чтобы получить трех Винни-Пухов? Что мы сделали, для того чтобы получить трех Винни-Пухов?
Cлайд 21
На полянке у опушки Скачут весело лягушки. Но устали веселиться И решили подк... На полянке у опушки Скачут весело лягушки. Но устали веселиться И решили подкрепиться. Коль обедать нам пора, Мы поймаем комара. И поймали без труда Одного возле пруда, Одного - в густом кусту, А другого - на лету. Будет мой вопрос таков: Сколько съели комаров?
Cлайд 22
. Говорят на заре Собирались на горе Голубь, гусь и галка Вот и вся считалка.... . Говорят на заре Собирались на горе Голубь, гусь и галка Вот и вся считалка. Сколько птиц на горе?
Cлайд 23
На столе стоят три стакана с вишней. Костя съел один стакан вишни и поставил ... На столе стоят три стакана с вишней. Костя съел один стакан вишни и поставил пустой стакан на стол. Сколько стаканов осталось?
Cлайд 24
Cлайд 25
Это месяц дугой, Ниже месяц другой. А теперь - посмотри: Получилась цифра 3. Это месяц дугой, Ниже месяц другой. А теперь - посмотри: Получилась цифра 3.
Cлайд 26
Окончен урок и вас ждет перемена, И шум в коридорах опять. Но хочется мне усп... Окончен урок и вас ждет перемена, И шум в коридорах опять. Но хочется мне успеть непременно Вам доброе слово сказать! - Спасибо за работу!
Cлайд 27
Cлайд 28
target="_blank">Анимашки насекомые Книги проекта ДОБРЫЕ СКАЗКИ Математика в р... target="_blank">Анимашки насекомые Книги проекта ДОБРЫЕ СКАЗКИ Математика в раскрасках: МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ - СЕРИЯ "Веселые Цифры от 0 до 10": математические сказки, задания и игры по математике, вопросы и творческие задания по математике
Скачать эту презентацию
Наверх