X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Считать, вычислять, измерять

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Считать, вычислять, измерять

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Считать, вычислять, измерять Попова Светлана Алексеевна, школа 504 Считать, вычислять, измерять Попова Светлана Алексеевна, школа 504
Cлайд 2
Что такое числа? Числа – это выражение определенного количества. В течении ты... Что такое числа? Числа – это выражение определенного количества. В течении тысячелетий люди использовали пальцы рук для выражения чисел. В современном мире мы встречаемся с числами на каждом шагу и не отдаем себе отчет, насколько они важны (в компьютере вся информация передается посредством числовых кодов).
Cлайд 3
Числа и математика Числа имеют две основные функции: Определение порядка Коли... Числа и математика Числа имеют две основные функции: Определение порядка Количества Числа служат для : Упорядочения и определения Счета и измерения (числа выражают количества или величины и с ними можно производить действия)
Cлайд 4
Первые цифры Первые написанные цифры о которых мы имеем достоверные свидетель... Первые цифры Первые написанные цифры о которых мы имеем достоверные свидетельства, появились в Египте и Месопотамии около 5000 лет назад .Системы очень похожи: использование засечек на дереве или камне для записи прошедших дней .Египетские жрецы писали на папирусе, а в Месопотамии - на мягкой глине Папирус Ринда, египетский математический документ (1560 год до н.э.)
Cлайд 5
Египетские цифры Египтяне писали цифры иероглифами, эти рисунки изображали эл... Египетские цифры Египтяне писали цифры иероглифами, эти рисунки изображали элементы флоры и фауны реки Нил и дома-шнюю утварь. У них были зна- ки для обозначения чисел от1 до 10 и специальный иероглиф для обозначения десятков, со- тен, тысяч, десятков тысяч …
Cлайд 6
Цифры Месопотании Цифры Месопотании
Cлайд 7
Ацтеки Использовали четыре знака: 1. точка или кружок для 1; 2. буква h для 2... Ацтеки Использовали четыре знака: 1. точка или кружок для 1; 2. буква h для 20; 3. перо для 400 (20*20); 4. мешок с зерном, для 8000 (20*20*20).
Cлайд 8
Племя майя (в первом тысячелетии нашей эры) Использовали три знака: 1.точка –... Племя майя (в первом тысячелетии нашей эры) Использовали три знака: 1.точка – 1; 2. линия – 5; Комбинация точек и линий – любое число до 19; 3. эллипс – под любым из чисел увеличивал его в 20 раз.
Cлайд 9
Римская система счисления Римская система счисления
Скачать эту презентацию
Наверх