X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В моде – геометрия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В моде – геометрия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
В моде – геометрия! Похоже, что дизайнеры в поисках вдохновения листали учебн... В моде – геометрия! Похоже, что дизайнеры в поисках вдохновения листали учебники по геометрии. К прямым линиям и острым углам присоединились объёмные формы - шары, конусы, цилиндры, кубы и пирамиды.
Cлайд 2
Мода на геометрические формы сказалась и на браслетах. Теперь на руках не тол... Мода на геометрические формы сказалась и на браслетах. Теперь на руках не только круглые браслеты, но и квадратные, и даже треугольные.
Cлайд 3
Мода 60 – ых, и поп - арт Наряды с геометрическими формами смотрятся очень ос... Мода 60 – ых, и поп - арт Наряды с геометрическими формами смотрятся очень остро. В моде 1920-х годов большое влияние оказало авангардное искусство-от футуризма и кубизма до абстракционизма. Что было популярным в геометрическом орнаменте. А в 60-х такая мода называлась искусство – поп - арта. Геометрические и абстрактные рисунки, яркие, насыщенные и контрастные друг с другом краски продолжают привлекать внимание дизайнеров и модниц.
Cлайд 4
ОБУВНАЯ МОДА ОБУВНАЯ МОДА
Cлайд 5
ТУФЛИ - Какая модница обойдётся без нескольких пар туфель, да ещё такие, о ка... ТУФЛИ - Какая модница обойдётся без нескольких пар туфель, да ещё такие, о каких мечтает каждая. Мода и стиль очень быстро меняется, но возвращается, как и стиль из 60 – ых и 80 – ых. В новой моде очень уместна сама царица наук – ГЕОМЕТРИЯ.
Cлайд 6
ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ТРЕНДЫ Клетка Клетка из тонких полос, выполненная в неконтраст... ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ТРЕНДЫ Клетка Клетка из тонких полос, выполненная в неконтрастных цветовых сочетаниях, тоже оказалась под влиянием геометрии. Клетчатые узоры, состоящие из клеток и ромбиков, лишний раз доказывает- не будет моды да и просто вещей без геометрии. Множество чертежей нужно сделать, чтобы получить всего лишь – юбку или любую другую вещь.
Cлайд 7
ПОЛОСКИ Полоски Полоски, особенно черно- белые – главный тренд сезона. Полоск... ПОЛОСКИ Полоски Полоски, особенно черно- белые – главный тренд сезона. Полоска это- луч, с точкой на шве, который прерывает его продолжительность. Две или несколько полосок- обязательно будут параллельны друг другу.
Cлайд 8
Polka Dots Этот рисунок уже не первый сезон возвращается в моду. Да и как же ... Polka Dots Этот рисунок уже не первый сезон возвращается в моду. Да и как же без него, ведь окружность- это одна из главных фигур в геометрии. Зная, что источником модных идей у модельеров- уже в какой раз геометрия, можно сделать выводы, что основа многих профессий- геометрия: парикмахер, дизайнер, модельер, архитектор, технический дизайн, картограф… Можно даже их и не перечислять, ведь их бесконечное множество.
Cлайд 9
Стильные аксессуары Все элементы аксессуаров содержат в себе геометрические у... Стильные аксессуары Все элементы аксессуаров содержат в себе геометрические узоры и орнамент, и даже сами сумки представляют собой геометрические фигуры, например: прямоугольные, квадратные, и даже круглые, и многие другие.
Cлайд 10
Просто модные штучки Просто геометрия – тренд нынешней и будущей моды, что пр... Просто модные штучки Просто геометрия – тренд нынешней и будущей моды, что привлекает юных будущих дизайнеров изучать геометрию, так как в этом она точно пригодится.
Cлайд 11
Геометрия- это фундамент для всех других наук, профессий, увлечений, хобби ( ... Геометрия- это фундамент для всех других наук, профессий, увлечений, хобби ( сборка моделей: кораблей, лодок, самолетов…). Так что можно сделать один окончательный вывод- Геометрия сложный предмет лишь в том случае, если изучать его с омерзением, с неохотой , и с ленью.
Скачать эту презентацию
Наверх