X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Метаграммы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Метаграммы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
УРОКИ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ «ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА» МЕТАГРАММЫ Да, путь позна... УРОКИ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ «ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА» МЕТАГРАММЫ Да, путь познания не гладок, Но знаем мы со школьных лет: Загадок больше, чем разгадок, И поискам предела нет. Л.Татьяничева Учитель математики высшей категории МОУ Уйско-Чебаркульская сош ПАНАЧЁВА И.Е. 6 класс
Cлайд 2
В метаграмме зашифровано определённое слово. Его нужно отгадать. Затем в расш... В метаграмме зашифровано определённое слово. Его нужно отгадать. Затем в расшифрованном слове следует одну из указанных букв заменить другой буквой, и значение слова изменится.
Cлайд 3
Я приношу с собою боль, В лице большое искажение, А «Ф» на «П» заменишь коль,... Я приношу с собою боль, В лице большое искажение, А «Ф» на «П» заменишь коль, То превращаюсь в знак сложения. С буквой «Л» — в игре в футбол Часто слышим слово ... . С «Д» уж в слове смысл не тот — Мерой стало — просто ... .
Cлайд 4
Я бываю золотой, А природный — костяной, Если «3» на «К» заменишь, Смысл во м... Я бываю золотой, А природный — костяной, Если «3» на «К» заменишь, Смысл во мне совсем иной: В первом классе лишь для счёта На уроке я твоём, А в четвёртом ты охотно Подсчитаешь мой объём. С «Д» — давно я мерой стала, С «Т» —уж нет и выше балла.
Cлайд 5
Когда я — месяц, то, легко дыша, Ты, как и снег, на солнце словно таешь. Коль... Когда я — месяц, то, легко дыша, Ты, как и снег, на солнце словно таешь. Коль вместо «Т» в меня поставишь «Ш», То под меня ты бодро зашагаешь. Он — грызун не очень мелкий, Ибо чуть побольше белки. А заменишь «У» на «О» — Будет круглое число.
Cлайд 6
ОТВЕТЫ 1. ФЛЮС-ПЛЮС 2. ГОЛ-ГОД 3. ЗУБ-КУБ 4. ПЯДЬ-ПЯТЬ 5. МАРТ-МАРШ 6. СУРОК-... ОТВЕТЫ 1. ФЛЮС-ПЛЮС 2. ГОЛ-ГОД 3. ЗУБ-КУБ 4. ПЯДЬ-ПЯТЬ 5. МАРТ-МАРШ 6. СУРОК-СОРОК
Cлайд 7
ОБУЧЕНИЕ –ЭТО РЕМЕСЛО, ИСПОЛЬЗУЮЩЕЕ БЕСЧИСЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО МАЛЕНЬКИХ ТРЮКОВ.... ОБУЧЕНИЕ –ЭТО РЕМЕСЛО, ИСПОЛЬЗУЮЩЕЕ БЕСЧИСЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО МАЛЕНЬКИХ ТРЮКОВ. Д.Пойа.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх