X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Напутствие выпускнику, желающему успешно сдать ЕГЭ по математике

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Напутствие выпускнику, желающему успешно сдать ЕГЭ по математике

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Чтобы дать ученикам искорку знаний, учителю надо впитать целое море света. В.... Чтобы дать ученикам искорку знаний, учителю надо впитать целое море света. В. А. Сухомлинский
Cлайд 2
Дорогой (ая) _________________________________   Поздравляю тебя с началом уч... Дорогой (ая) _________________________________   Поздравляю тебя с началом учебного года! Желаю тебе достойно завершить последний учебный год и полученными хорошими результатами поступить в выбранный тобой ВУЗ. Знай, что ты можешь достичь любых вершин. Для этого только сильно захотеть, очень постараться, целеустремленно и уверенно идти вперед изо дня в день, настойчиво преодолевая препятствия и не отчаиваться, сталкиваясь с трудностями. Всегда помни народную мудрость «Терпение и труд все перетрут»
Cлайд 3
Прежде всего, заведи дополнительную тетрадь по математике и в ней самостоятел... Прежде всего, заведи дополнительную тетрадь по математике и в ней самостоятельно решай задания из сборников ЕГЭ, помимо школьных домашних заданий. Сначала научись быстро и качественно решать задания уровня В. Для этого тебе надо научиться быстро находить корни квадратных уравнений разными рациональными способами, знать графики простейших функций, уметь выполнять их перенос, находить область определения и множество значений функций, знать минимальный набор геометрических формул и уметь их применять при решении несложных геометрических задач. Отработай навыки быстрого решения всех заданий уровня В выполняемом тесте примерно за 1 час. Когда ты это отработаешь, значит, «3» тебе на ЕГЭ обеспечена.
Cлайд 4
Дальше двигайся к «4», а заодно и к «5». Постоянно поднимай планку выше и выш... Дальше двигайся к «4», а заодно и к «5». Постоянно поднимай планку выше и выше, решая задания уровня С. Задания уровня С оцениваются высоко, в 2, 3 или 4 балла, поэтому тебе надо научиться их решать. При решении почаще задавай вопрос «Почему?» себе, товарищам и учителю. Капля камень точит. Работая изo дня в день в течение всего учебного года, ты сможешь успешно сдать ЕГЭ и поступить в институт. «Нормальные герои» всегда идут в обход, т. е. учись использовать имеющийся у тебя запас знаний, применяя разные «хитрости» и «правдоподобные рассуждения» для получения ответа наиболее простым способом. Вырабатывай в себе чувство интуиции, чтобы она тебе не подвела в выборе рационального решения. Ничего не бойся, смело иди вперед, но не нагло, а достойно! Желаю тебе успехов! Твой учитель математики
Cлайд 5
I. Психологическая составляющая подготовки к ЕГЭ.   Учащиеся должны понимать ... I. Психологическая составляющая подготовки к ЕГЭ.   Учащиеся должны понимать важность подготовки к ЕГЭ, серьезно и спокойно (без тревожности) готовиться. Тесное сотрудничество с родителями: информирование о подготовке и процедуре ЕГЭ и о продвижении учащихся в работе и знаниях.
Cлайд 6
Вырабатывать у учащихся скорость решения квадратных уравнений, неравенств мет... Вырабатывать у учащихся скорость решения квадратных уравнений, неравенств методом интервалов, преобразования степеней, корней и логарифмов, построения графиков функций. Учащиеся должны знать графики элементарных функций, уметь изображать графики функций вида у=f(x)+ a, y=f(x+b), y=f(|x|), y=|f(x)|, |y|=f(x). Отрабатывать умения, находить область определения и область значений функции. Не забывать в уравнениях исключать те значения Х, при которых уравнение не имеет смысла. При решении заданий ЕГЭ выполнять проверку. При работе с тригонометрическими заданиями использовать тригонометрический круг.
Cлайд 7
Вырабатывать умение решать несложные планиметрические задачи, знание минималь... Вырабатывать умение решать несложные планиметрические задачи, знание минимального набора формул, а также хорошее владение следующими понятиями: параллельность прямых и плоскостей в пространстве, перпендикулярность прямых и плоскостей в пространстве, угол между прямой и плоскостью, двугранный угол между плоскостями, угол и расстояние между скрещивающимися прямыми. Добиваться глубокого понимания теории для умения решать задания, сформулированные нестандартно. Великий математик Т.Пойа сказал: «Хочешь научиться решать задачи – решай их!»
Cлайд 8
Из опыта работы учителя математики МАОУ «Гимназии № 77» г. Набережные Челны С... Из опыта работы учителя математики МАОУ «Гимназии № 77» г. Набережные Челны Субеевой Светланы Николаевны
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх