X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Факторы производства

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Факторы производства

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Факторы производства Факторы производства
Cлайд 2
(C) ПТПЛ, 2004 Для производства жизненных благ люди используют ресурсы природ... (C) ПТПЛ, 2004 Для производства жизненных благ люди используют ресурсы природы, свой труд и специальные приспособления (инструменты, оборудование, производственные объекты и т.д.) Все это называется факторами производства.
Cлайд 3
(C) ПТПЛ, 2004 Факторы производства: труд земля капитал предпринимательство и... (C) ПТПЛ, 2004 Факторы производства: труд земля капитал предпринимательство информация
Cлайд 4
(C) ПТПЛ, 2004 Труд – использование умственных и физических способностей люде... (C) ПТПЛ, 2004 Труд – использование умственных и физических способностей людей, их навыков и опыта в форме услуг, необходимых для производства экономических благ.
Cлайд 5
(C) ПТПЛ, 2004 Цена, выплаченная за труд, называется заработной платой. (C) ПТПЛ, 2004 Цена, выплаченная за труд, называется заработной платой.
Cлайд 6
(C) ПТПЛ, 2004 Земля – все виды природных ресурсов, имеющихся на планете и пр... (C) ПТПЛ, 2004 Земля – все виды природных ресурсов, имеющихся на планете и пригодных для производства экономических благ.
Cлайд 7
(C) ПТПЛ, 2004 Цена, выплаченная за пользование землей, называется рентой. (C) ПТПЛ, 2004 Цена, выплаченная за пользование землей, называется рентой.
Cлайд 8
(C) ПТПЛ, 2004 Капитал – весь производственно-технический аппарат, который лю... (C) ПТПЛ, 2004 Капитал – весь производственно-технический аппарат, который люди создали для увеличения своих сил и расширения возможностей изготовления необходимых благ (здания, сооружения производственного назначения, станки и оборудование, железные дороги, порты, склады и т.д.).
Cлайд 9
(C) ПТПЛ, 2004 Плата за использование чужих денег, или капитала, называется п... (C) ПТПЛ, 2004 Плата за использование чужих денег, или капитала, называется процентом.
Cлайд 10
(C) ПТПЛ, 2004 Предпринимательство – управленческие и организационные навыки,... (C) ПТПЛ, 2004 Предпринимательство – управленческие и организационные навыки, необходимые большинству фирм для того, чтобы производство товаров и услуг приносило им прибыль.
Cлайд 11
(C) ПТПЛ, 2004 Вознаграждение предпринимателя за риск, новые идеи и усилия, к... (C) ПТПЛ, 2004 Вознаграждение предпринимателя за риск, новые идеи и усилия, которые он вкладывает в бизнес, это прибыль.
Cлайд 12
(C) ПТПЛ, 2004 Информация – все те знания и сведения, которые необходимы людя... (C) ПТПЛ, 2004 Информация – все те знания и сведения, которые необходимы людям для осознанной деятельности в мире экономики.
Cлайд 13
(C) ПТПЛ, 2004 Главная экономическая проблема – ограниченность факторов произ... (C) ПТПЛ, 2004 Главная экономическая проблема – ограниченность факторов производства и производимых с их помощью благ.
Cлайд 14
(C) ПТПЛ, 2004 Главные вопросы экономики: ЧТО и в каком количестве производит... (C) ПТПЛ, 2004 Главные вопросы экономики: ЧТО и в каком количестве производить? КАК производить? КТО получит произведенные товары и услуги?
Скачать эту презентацию
Наверх