X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Протерозойская эра

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Протерозойская эра

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация на тему : Протерозойская эра Презентация на тему : Протерозойская эра
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Существа эти уже отличаются от первоначальных многоклеточных, состоявших из о... Существа эти уже отличаются от первоначальных многоклеточных, состоявших из одинаковых клеток. Как известно, эволюция идет от простых до сложных существ. Следовательно, для того чтобы появились губки и черви, потребовались миллиарды лет развития простых белковых комочков, которые дали бактерий, первобытных многоклеточных, а уже от них пошли растения и животные протерозоя, как называют ученые эру первичной жизни.
Cлайд 5
Среди протерозойских отложений иногда встречается угле подобный минерал шунги... Среди протерозойских отложений иногда встречается угле подобный минерал шунгит. Уголь, как известно, образуется из останков растений. Поэтому, в протерозое уже жили какие-то растения. Отложения мрамора протерозойской эры свидетельствуют о том, что в протерозойских морях жили существа с известняковыми скелетами и ракушками. Какие именно, мы не знаем, но жили.
Cлайд 6
Cлайд 7
Иногда морские отложения перекрываются вулканическими, на которых опять же ле... Иногда морские отложения перекрываются вулканическими, на которых опять же лежат морские. Значит, периоды спокойной жизни в протерозое менялись бурными периодами, когда действовали тысячи вулканов.
Cлайд 8
Cлайд 9
Месторождения железных руд Месторождения мрамора Месторождения графита Местор... Месторождения железных руд Месторождения мрамора Месторождения графита Месторождения никеля
Cлайд 10
Месторождения золота Месторождения драгоценных камней Месторождения каолина Месторождения золота Месторождения драгоценных камней Месторождения каолина
Cлайд 11
Cлайд 12
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх