X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аменсализм

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аменсализм

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аменсализм Аменсализм
Cлайд 2
Аменсализм - отношения при которых для одного из совместно обитающих видов вл... Аменсализм - отношения при которых для одного из совместно обитающих видов влияние другого отрицательно (он испытывает угнетение), в то время как угнетающий не получает ни вреда, ни пользы.
Cлайд 3
Примером может служить влияние деревьев-доминантов на виды мохового и травяно... Примером может служить влияние деревьев-доминантов на виды мохового и травяного ярусов.
Cлайд 4
Ещё одним примером является плесневый гриб пенициллиум. Он выделяет пеницилли... Ещё одним примером является плесневый гриб пенициллиум. Он выделяет пенициллин - вещество, подавляющее рост различных бактерий, но бактерии не оказывают влияния на плесневый гриб. При клинических испытаниях пенициллина было выявлено, что при его применении увеличилось число грибковых заболеваний, поскольку в естественных условиях развитие грибов сдерживается присутствием бактерий.
Cлайд 5
Человек извлекает пользу из этих взаимоотношений, культивируя в огромных коли... Человек извлекает пользу из этих взаимоотношений, культивируя в огромных количествах пенициллиум и другие плесневые грибы с целью получения антибиотиков, угнетающих бактерии; эти вещества используются для борьбы с бактериальными инфекциями.
Cлайд 6
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх