X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Водоросли. строение и виды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Водоросли. строение и виды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по теме «Водоросли» Презентация по теме «Водоросли»
Cлайд 2
1.Строение водорослей 2.Виды водорослей 3.Вывод ПЛАН: 1.Строение водорослей 2.Виды водорослей 3.Вывод ПЛАН:
Cлайд 3
Водоросли – обширная и неоднородная группа низших растений. Водоросли – самые... Водоросли – обширная и неоднородная группа низших растений. Водоросли – самые многочисленные и одни из самых важных для планеты фотосинтезирующих организмов.
Cлайд 4
У примитивных водорослей и споры, и гаметы даёт одна и та же особь; у более в... У примитивных водорослей и споры, и гаметы даёт одна и та же особь; у более высокоразвитых функции полового и бесполого размножения выполняют разные особи – спорофиты и гаметофиты.
Cлайд 5
Бурые водоросли Диктиота бартарзи - листья у этой бурой водоросли У-образные ... Бурые водоросли Диктиота бартарзи - листья у этой бурой водоросли У-образные и вырастают до 10 см. Растёт она пучками на неглубоких освещенных участках морского дна
Cлайд 6
Турбинария треугольная - у этой бурой водоросли твёрдый ствол с треугольными ... Турбинария треугольная - у этой бурой водоросли твёрдый ствол с треугольными жесткими и колючими листьями. Растёт на небольшой глубине у коралловых рифов
Cлайд 7
Зеленые водоросли Хлородермис хильдебранти - эта зелёная водоросль с волокнис... Зеленые водоросли Хлородермис хильдебранти - эта зелёная водоросль с волокнистой структурой покрывает участки дна, коралловых блоков, склонов на небольших, 3-12 м, глубинах.
Cлайд 8
Каулерпа пила - эта зелёная водоросль в местах своего обитания покрывает дно ... Каулерпа пила - эта зелёная водоросль в местах своего обитания покрывает дно густым ковром листьев и стеблей. Предпочитает неглубокие участки дна.
Cлайд 9
Красные водоросли Реноксия антильяна - эта красная водоросль растет кустиками... Красные водоросли Реноксия антильяна - эта красная водоросль растет кустиками размером 14-18 см в местах, укрытых от сильного течения
Cлайд 10
Грибовидная красная водоросль - у этой красной водоросли отдельные овальной ф... Грибовидная красная водоросль - у этой красной водоросли отдельные овальной формы листья вырастают до 10 см.
Cлайд 11
Водоросли — главные производители органических веществ в водной среде. Они, в... Водоросли — главные производители органических веществ в водной среде. Они, в свое время, оказали огромное влияние на развитие атмосферы, формирование растительного и животного мира, образование различных горных пород, и их роль в развитии планеты земля поистине велика.
Cлайд 12
Работу выполнили Кириченко,Баздырева Работу выполнили Кириченко,Баздырева
Скачать эту презентацию
Наверх