X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кто взглянет, тот не заплачет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кто взглянет, тот не заплачет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КТО ВЗГЛЯНЕТ, ТОТ НЕ ЗАПЛАЧЕТ… Презентацию подготовила учитель экологии и био... КТО ВЗГЛЯНЕТ, ТОТ НЕ ЗАПЛАЧЕТ… Презентацию подготовила учитель экологии и биологии МОУ СОШ №1 р.п.Лысые Горы Саратовской области Жаркова Валентина Петровна
Cлайд 2
Название:  существуют две версии происхождения названия рода. Одни исследоват... Название:  существуют две версии происхождения названия рода. Одни исследователи считают, что род обязан своим названием чесноку: в Древнем Риме чеснок называли Allium. Другие связывают происхождение этого родового названия с кельтским словом all — жгучий. 
Cлайд 3
Описание: растения этого рода имеют специфический запах и жгучий вкус, обусло... Описание: растения этого рода имеют специфический запах и жгучий вкус, обусловленный наличием летучих эфирных масел. Род включает около 600 видов. Многие виды лука очень красиво цветут и эффектны внешне. Они издавна используются для украшения садов, парков, приусадебных участков. Уже традиционно присутствуют декоративные луки в альпинариях, рокариях, каменистых садиках, групповых посадках и бордюрах. Они пригодны для срезки, в том числе в качестве сухоцветов и для выгонки цветов во внесезонный период. Луки сильно варьируют по внешнему виду, размеру, форме, строению соцветий и листьев. Цветы луков бывают самых разных окрасок.
Cлайд 4
Декоративные луки в альпинарии 1 - шнитт-лук (или лук-скорода); 2 – лук анзур... Декоративные луки в альпинарии 1 - шнитт-лук (или лук-скорода); 2 – лук анзур (или луки: гигантский, высокий, афлатунский, стебельчатый, высокогорный); 3 - лук косой; 4 - лук голубой (можно заменить луками: тёмно-фиолетовым, сине-голубым, ветвистым); 5 - черемша (луки медвежий или победный); 6 - лук каратавский; 7 - лук-слизун; 8 - лук пскемский; 9 - лук Островского; 10 - чабрец
Cлайд 5
Это среднеазиатский вид; пожалуй , самый вкусный из луков. Плоские ремневидны... Это среднеазиатский вид; пожалуй , самый вкусный из луков. Плоские ремневидные листья слизуна очень сочные, сладковатые. В почве находятся не луковицы, а толстое корневище.
Cлайд 6
Лук Моля, или золотой. Родина- средиземноморские области Европы. Моли – стари... Лук Моля, или золотой. Родина- средиземноморские области Европы. Моли – старинное название некоторых видов луков. В культуре с 1596 года.
Cлайд 7
Встречается на лугах, приморских песках, залежах и в кустарниках равнин и пре... Встречается на лугах, приморских песках, залежах и в кустарниках равнин и предгорий среднеземноморских равнин и предгорий морской области Европы, Малой и Передней Азии и Северной Африки.
Cлайд 8
Чрезвычайно декоративный эфемероидный вид, встречается на щебнистых склонах с... Чрезвычайно декоративный эфемероидный вид, встречается на щебнистых склонах субальпийского и альпийского поясов Кавказа, гор Средней Азии и Северо-Западного Китая. Цветёт в июне.
Cлайд 9
Встречается на юге Франции и севере Италии на склонах и осыпях, преимуществен... Встречается на юге Франции и севере Италии на склонах и осыпях, преимущественно известняковых. Аристократ среди луков. Цветоносы тонкие, изящные, высотой 10 -14 см.
Cлайд 10
Иногда бывает очень интересно узнать, как растения получили свои названия. Лу... Иногда бывает очень интересно узнать, как растения получили свои названия. Лук Маклеана носит имя человека, который впервые привёз его луковицы из Афганистана в Европу. Это произошло приблизительно в 1853 году.
Cлайд 11
Этот вид лука произрастает в диком состоянии в Турции, Иране и на Северном Ка... Этот вид лука произрастает в диком состоянии в Турции, Иране и на Северном Кавказе. Широкие мясистые листья долго сохраняют декоративный вид. Превосходное растение для украшения каменистого садика.
Cлайд 12
В арсенале цветоводов встречается несколько его подвидов, в том числе лук мет... В арсенале цветоводов встречается несколько его подвидов, в том числе лук метельчатый настоящий с ярко –красными или розовыми цветками метельчатый наскальный.
Cлайд 13
Западно-китайский Лук Пржевальского с многочисленными лиловыми соцветиями и н... Западно-китайский Лук Пржевальского с многочисленными лиловыми соцветиями и неусыхающими игловидными листьями, образующими ажурную полусферу. Лук бухарский
Cлайд 14
В природе растет на лугах, в ореховых лесах и высокотравьях от горно - лесног... В природе растет на лугах, в ореховых лесах и высокотравьях от горно - лесного до альпийского пояса Центрального Тянь-Шаня.  Назван по Афлатунскому перевалу Чаткальского хребта в Киргизии. Очень эффектное растение с цветоносами 80-150 см высотой. Луковица округло-коническая с острым носиком на вершине, покрыта серебристыми пленчатыми сухими чешуями. Листья ремневидные, сизо-зеленые, прикорневые, до 50 см длиной, ко времени цветения верхушки их подсыхают. Цветки звездчатые фиолетовые, в плотных, шаровидных соцветиях до 10-12 см в диаметре.  Цветет в конце мая — июне. Луковицы съедобны. Из них получают клей. 
Cлайд 15
В презентации использованы: Материалы Интернет. Статья Сергеевой М.Н. «Алляри... В презентации использованы: Материалы Интернет. Статья Сергеевой М.Н. «Аллярий, или мой «луковый» альпинарий» Фотографии Бондаревой Ольги, Тарасова Евгения, Шахмановой Татьяны, Ковиной Алевтины.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх