X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пеля — Хованская дубрава.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пеля — Хованская дубрава.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Компьютерная презентация на тему "Практические мероприятия, способствующие пр... Компьютерная презентация на тему "Практические мероприятия, способствующие пропаганде охраны ООПТ". Пеля – Хованская дубрава. Нам природа подарила Разум, силу и уменье. Воздадим же ей сполна, Чтоб она жива была
Cлайд 2
№ П/П Название Категория Профиль Пользователи Назначение ПлощадьООПТ,(га) Пло... № П/П Название Категория Профиль Пользователи Назначение ПлощадьООПТ,(га) Площадь охранной зоны (га) 1. Дубрава у с.Пеля-Хованская Памятник природы Комплексный Починковскоемежрайонное лесничество (Ужовскоеучастковое лесничество) Сохранениеэкосистемвысоковозрастныхводораздельных дубрав, редких видов животных и растений. 62.1 200.9
Cлайд 3
Дуб (лат. Quercus) — род деревьев и кустарников семейства Буковые (Fagaceae).... Дуб (лат. Quercus) — род деревьев и кустарников семейства Буковые (Fagaceae). Род объединяет примерно 600 видов. Естественным ареалом дуба являются регионы Северного полушария с умеренным климатом. Южной границей распространения являются тропические высокогорья. Дуб хорошо узнаваем благодаря его плодам,жёлудям, являющимся, по сути, орехами.
Cлайд 4
В России значительно распространён только один вид — Дуб черешчатый (Quercus ... В России значительно распространён только один вид — Дуб черешчатый (Quercus robur L.) с двумя разновидностями, хорошо и до сих пор не установленными: различие между ними заключается в том, что одна цветёт в середине или в конце весны — это летний дуб, а другая — двумя или тремя неделями позже, это зимний дуб.
Cлайд 5
Дубовая древесина — превосходный строительный и поделочный материал: она идёт... Дубовая древесина — превосходный строительный и поделочный материал: она идёт на подводные и сухопутные постройки, устройство подводных и основных частей деревянных судов (преимущественно летнего дуба) и как бочарный, экипажный, машинный, мебельный, паркетный и столярный лес (предпочитается зимний дуб); особенно ценится для последних морёный дуб, долго пролежавший в воде (до сотни лет) и имеющий тёмную, почти чёрную древесину.
Cлайд 6
Растет медленно, наибольшая энергия роста в 5-20 лет. Средне светолюбив, благ... Растет медленно, наибольшая энергия роста в 5-20 лет. Средне светолюбив, благодаря мощной корневой системе ветроустойчив. Избыточное переувлажнение почвы не переносит, но выдерживает временное затопление до 20 дней. Предпочитает глубокие, плодородные, свежие почвы, но способен развиваться на любых, включая сухие и засоленные, что делает его незаменимым в зеленом строительстве многих областей России. Обладает высокой засухо- и жароустойчивостью. Одна из наиболее долговечных пород, живет до 500—1500 лет.
Cлайд 7
Вот такие у нас есть богатыри! Вот такие у нас есть богатыри!
Cлайд 8
Обладает мощной энергетикой. Дуб на Руси стался священным деревом. В родниках... Обладает мощной энергетикой. Дуб на Руси стался священным деревом. В родниках, расположенных в дубравах, вода имеет отменный вкус и отличается особой чистотой.
Cлайд 9
 Желуди, опавшие поздней осенью в лесу, зимуют во влажной подстилке из листье...  Желуди, опавшие поздней осенью в лесу, зимуют во влажной подстилке из листьев под толстым слоем снега, защищающего их как от высыхания, так и от мороза. Прорастание желудя напоминает прорастание горошины: его семядоли не поднимаются над поверхностью почвы, как у многих растений, а остаются в земле. Вверх поднимается тонкий зеленый стебелек. Сначала он безлистный, и только спустя некоторое время на его верхушке появляются небольшие листочки.
Cлайд 10
Вот такое чудо оказалось в наших руках. Вот такое чудо оказалось в наших руках.
Cлайд 11
Мы, молодое поколение, должны сохранить и приумножить богатства нашего края. Мы, молодое поколение, должны сохранить и приумножить богатства нашего края.
Cлайд 12
Весной ученики нашей школы проводят уборку на территории дубравы. Здесь однос... Весной ученики нашей школы проводят уборку на территории дубравы. Здесь односельчане отмечают сельские и семейные праздники. Иногда просто приходят сюда, чтобы отдохнуть и полюбоваться красотой природы.
Cлайд 13
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! ПРИРОДА-НАШ ДОМ!!! Дубрава- единственный памятник природы... БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! ПРИРОДА-НАШ ДОМ!!! Дубрава- единственный памятник природы, сохраняющий участки луговых степей, занимает всего 0,2% площади района.
Cлайд 14
Молодое поколение приходит на смену. Молодое поколение приходит на смену.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх