X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Растительный мир

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Растительный мир

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Растительный мир Растительный мир
Cлайд 2
Пигменты Пигменты – красящие вещества растений, разнообразные по химическому ... Пигменты Пигменты – красящие вещества растений, разнообразные по химическому составу. в клетках листьев содержится хлорофилл Из пигментов растений получают: красная краска – цветы зверобоя, чертополоха, плоды барбариса. желтая краска – листья березы, кожица лука, цветы резеды. синяя краска – цветы василька. фиолетовая краска – ягоды ежевики. черная краска – плоды грецкого ореха, граната.
Cлайд 3
Cлайд 4
Растения одноклеточные многоклеточные Растения одноклеточные многоклеточные
Cлайд 5
Растения цветковые нецветковые Растения цветковые нецветковые
Cлайд 6
Разнообразие растений Водоросли – не имеют органов. У мхов появляются стебли ... Разнообразие растений Водоросли – не имеют органов. У мхов появляются стебли и листья. У папоротников наряду со стеблями и листьями появляются корни. Хвойные. Приобретают семена наряду с корнями и листьями.
Cлайд 7
Цветковые. Имеют корни, стебли, листья, цветки, плоды и семена. Цветковые. Имеют корни, стебли, листья, цветки, плоды и семена.
Cлайд 8
Cлайд 9
Растения различаются: по форме по окраске стебля, цветка, листьев по продолжи... Растения различаются: по форме по окраске стебля, цветка, листьев по продолжительности жизни по величине (высокие и низкие)
Cлайд 10
Многообразие цветковых растений светолюбивые теневыносливые Многообразие цветковых растений светолюбивые теневыносливые
Cлайд 11
засухоустойчивые влаголюбивые засухоустойчивые влаголюбивые
Cлайд 12
теплолюбивые холодостойкие теплолюбивые холодостойкие
Cлайд 13
дикорастущие культурные дикорастущие культурные
Cлайд 14
Cлайд 15
Вопросы Подумайте, какое значение имеют растения для жизни нашей планеты? Как... Вопросы Подумайте, какое значение имеют растения для жизни нашей планеты? Какую роль играют растения в жизни человека?
Скачать эту презентацию
Наверх