X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дятел

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дятел

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
БОЛЬШОЙ ПЕСТРЫЙ ДЯТЕЛ (Dendrocopos major) Весной и самцы, и самки с увлечение... БОЛЬШОЙ ПЕСТРЫЙ ДЯТЕЛ (Dendrocopos major) Весной и самцы, и самки с увлечением «барабанят» на сухих ветках. Тело длиной около 23 см. Дятел сверху черный, с белыми плечевыми пятнами и с белыми пестринами на крыльях, с белым или рыжеватым низом, переходящим в красное подхвостье Крики «ки, ки-ки» или «ке-ке-ке-ке», быстро чередующиеся.
Cлайд 2
БЕЛОСПИННЫЙ ДЯТЕЛ (Dendrocopos leucotos) В светлых лиственных лесах, особенно... БЕЛОСПИННЫЙ ДЯТЕЛ (Dendrocopos leucotos) В светлых лиственных лесах, особенно там, где много поваленных ветром березовых стволов. Крик: похожий на “кик-кик” большого пестрого дятла, но более низкий и глухой. Вокруг дерева, на котором кормился белоспинный дятел, обычно валяется древесная труха, куски березовой коры и гнилой древесины. В М.О. редко.
Cлайд 3
СРЕДНИЙ ПЕСТРЫЙ ДЯТЕЛ Встречается в зоне смешанных лесов и дубрав, добывает н... СРЕДНИЙ ПЕСТРЫЙ ДЯТЕЛ Встречается в зоне смешанных лесов и дубрав, добывает насекомых с поверхности стволов Голос не очень звонкий, но более высокий, чем у других дятлов (крик "ки-ки-ки-ки-ки-ки... "). (Dendrocopos medius)
Cлайд 4
МАЛЫЙ ПЕСТРЫЙ ДЯТЕЛ Отличается высоким неторопливым писком - повторяющимся не... МАЛЫЙ ПЕСТРЫЙ ДЯТЕЛ Отличается высоким неторопливым писком - повторяющимся несколько раз подряд «пии-пии-пии-пии-пии». Голос не очень звонкий, но более высокий. (Dendrocopos minor)
Cлайд 5
ТРЕХПАЛЫЙ ДЯТЕЛ В средневозрастных ельниках. Во время кормежки подолгу сидит ... ТРЕХПАЛЫЙ ДЯТЕЛ В средневозрастных ельниках. Во время кормежки подолгу сидит на одном и том же большом дереве, поедая личинки короедов (граверов, типографов). (Picoides tridactylus)
Cлайд 6
ЗЕЛЕНЫЙ ДЯТЕЛ Питается муравьями, которых добывает, раскапывая муравейники. Э... ЗЕЛЕНЫЙ ДЯТЕЛ Питается муравьями, которых добывает, раскапывая муравейники. Это отразилось на характере весенних коммуникаций. Использует голосовые средства связи – песню, которая у всех видов малодолбящих дятлов выражена хорошо. (Picus viridis)
Cлайд 7
СЕДОЙ ДЯТЕЛ более светлой окраски, с серыми затылком и щеками. Звуки - гнусав... СЕДОЙ ДЯТЕЛ более светлой окраски, с серыми затылком и щеками. Звуки - гнусавый крик  "к'я-к'я-к'я...", не такой громкий, как у зеленого дятла (кричит сравнительно редко). (Picus canus)
Cлайд 8
Желна - черный дятел (Dryocopus martius) Тело длиной около 45 см, крыло — до ... Желна - черный дятел (Dryocopus martius) Тело длиной около 45 см, крыло — до 26 см. Этот дятел весь черный, а клюв светло-серый с желтизной; у самца на голове — красная шапочка, у самки — красное пятно на затылке. Голос — звонкое «кви-квик-ви-кви» и протяжное грустное «киииу».
Cлайд 9
ВЕРТИШЕЙКА (Jynx torquilla) Тело вертишейки длиной около 17 см, крыло — до 10... ВЕРТИШЕЙКА (Jynx torquilla) Тело вертишейки длиной около 17 см, крыло — до 10 см, Общим обликом она напоминает типичную мелкую воробьиную птицу В отличие от всех дятлов, не "барабанит". Звуки - многократное, пронзительное,  громкое, гнусавое "к'яй-к'яй-к'яй...", напоминающее слабый крик пустельги. В дупле - шипит.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Пёстрый дятел 10.09.2014 скрыт

Пёстрый дятел

Наверх