X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гипофиз

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гипофиз

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гипофиз Гипофиз
Cлайд 2
В организме человека все физиологические процессы осуществляются с помощью дв... В организме человека все физиологические процессы осуществляются с помощью двух механизмов: нервной и гуморальной регуляции, а гормоны – это дирижеры жизни.
Cлайд 3
Нервная регуляция – это регуляция жизнедеятельности организма с помощью ЦНС Ц... Нервная регуляция – это регуляция жизнедеятельности организма с помощью ЦНС Центр регуляции находится в гипоталамусе. Гипоталамус – особый отдел промежуточного мозга. Он тесно связан с гипофизом, образуя единую гипоталамо-гипофизарную систему.
Cлайд 4
Гипофиз – это железка, массой 0,5-0,6 г., имеющая форму фасоли. Она располага... Гипофиз – это железка, массой 0,5-0,6 г., имеющая форму фасоли. Она располагается в костном углублении основания черепа, называемого турецким седлом.
Cлайд 5
Действие гормонов гипофиза на организм. Гипофиз: вырабатывает до 25 гормонов,... Действие гормонов гипофиза на организм. Гипофиз: вырабатывает до 25 гормонов, которые: действуют на другие железы внутренней секреции: щитовидную, поджелудочную, надпочечники, половые; повышают кровяное давление. контролирует рост тела. контролирует водный баланс. контролирует начало родовой деятельности и др.
Cлайд 6
Кто из вас не зачитывался книгой об удивительном путешествии Гулливера в стра... Кто из вас не зачитывался книгой об удивительном путешествии Гулливера в страну лилипутов?! Так же захватывающе интересен рассказ о том, как Гулливер оказался среди гигантов. Вопрос: «Есть ли реальная основа у этой фантазии?».
Cлайд 7
Почему у людей такая резкая разница в росте? Избыточное выделение гипофизом г... Почему у людей такая резкая разница в росте? Избыточное выделение гипофизом гормона в кровь – усиливает рост человека, недостаточное – замедляет рост человека. Такое нарушение нормальной функции желез внутренней секреции приводит к гигантизму или карликовости.
Cлайд 8
Бао Сишунь До 16 лет монгольский пастух ничем не отличался от сверстников, од... Бао Сишунь До 16 лет монгольский пастух ничем не отличался от сверстников, однако затем в его организме произошли перемены, которые доктора до сих пор не могут объяснить. За семь лет парень подрос до 2 м 36 см. и затем рост остановился. Больше всего на свете Бао хотелось найти свою вторую половинку. Искать пришлось довольно долго. И хотя многие соотечественницы пытались очаровать гиганта, ни одна так и не смогла тронуть его сердце. Да и требования к претенденткам предъявлялись высокие: подруга жизни должна была быть умной, красивой, работящей и культурной. Лишь в 2008 году 54-летний великан обрел, наконец, жену. Избранницей Бао стала 29-летняя продавщица, втрое ниже его ростом.  
Cлайд 9
2011 год - встреча в Турции Sultan Kosen ростом 2 метра и 46 сантиметра, а Pi... 2011 год - встреча в Турции Sultan Kosen ростом 2 метра и 46 сантиметра, а Pingping ростом 73 сантиметра.
Cлайд 10
Леонид Стадник (Украина). Его рост 255 см. и вес 220 кг. Леонид Стадник (Украина). Его рост 255 см. и вес 220 кг.
Cлайд 11
Человек, выше которого еще не было. Федор Махнов, родившийся в Витебске в поз... Человек, выше которого еще не было. Федор Махнов, родившийся в Витебске в позапрошлом веке. Его рост составлял 275 сантиметров при весе около 180 килограммов. Про него говорили : одни ноги. Если б не выдающиеся конечности, Федор не был бы даже среднего роста. Питался гигант с учетом своих данных весьма умеренно. Каждое утро он выпивал два литра чая, съедал два десятка яиц и восемь круглых буханок хлеба с маслом. За обедом и ужином - в общей сложности чуть меньше пяти килограммов мяса, не считая разной мелкой закуски. В свое время Федора страстно желали изучить парижские антропологи, но он наотрез отказался «заголяться» перед «докторишками».
Cлайд 12
Рост русского великана по разным оценкам колебался в пределах 2 м 37 см  -  2... Рост русского великана по разным оценкам колебался в пределах 2 м 37 см  -  2 м 45 см. Самым высоким Сизоненко считался не только в нашей стране, выше него не было никого в истории баскетбола  -  насколько известно, расти Александр продолжал до конца жизни.
Cлайд 13
Необычным ростом будущий центровой ленинградского «Спартака» отличался с детс... Необычным ростом будущий центровой ленинградского «Спартака» отличался с детства и еще школьником перенёс операцию на гипофизе. Однако несмотря на то, что Сизоненко дважды проводили трепанацию черепа, расти он не переставал.  Последние годы Александр Сизоненко был пенсионером-инвалидом, надомником. Его вес составлял 186 кг, стопа была 58-го размера: подобрать одежду и обувь для великана всегда было мукой. Кроме того самый высокий баскетболист мира страдал остеопорозом  -  заболеванием, связанным с истончением костной ткани. В конце июня 2011 года Сизоненко травмировался, после чего не смог самостоятельно двигаться, до последних дней за ним ухаживала сиделка.
Cлайд 14
Германия. Caroline Welz - одна из самых высоких женщин в мире. Германия. Caroline Welz - одна из самых высоких женщин в мире.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх