X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как правильно ухаживать за зубами

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как правильно ухаживать за зубами

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как правильно ухаживать за зубами Как правильно ухаживать за зубами
Cлайд 2
Строение зуба Строение зуба
Cлайд 3
Молочные зубы Примерно после шести месяцев у ребенка начинают появляться перв... Молочные зубы Примерно после шести месяцев у ребенка начинают появляться первые зубы. Период прорезывания молочных зубов длится, примерно, до 2-ух лет. Всего их вырастает 20. Молочные зубы формируют место для коренных зубов до тех пор, пока не выпадают. Постоянных зубов у взрослого человека 32.
Cлайд 4
Для чего ухаживать за зубами Правильный уход за зубами - это признак  культур... Для чего ухаживать за зубами Правильный уход за зубами - это признак  культуры. Неприятный запах изо рта  препятствует общению. Индивидуальная гигиена полости рта - это  удаление остатков пищи и зубного налета с поверхностей зубов,  десен и языка с помощью средств специального назначения. Гигиена полости рта - это основа нашего здоровья, так как инфекция, которая локализуется в  больных зубах и околозубных тканях может стать причиной обострений хронических заболеваний любых органов. Поэтому еще в древности люди  жевали смолу, которая  очищала зубы  и придавала дыханию свежесть.
Cлайд 5
Результаты неправильного ухода за полостью рта При неправильном уходе за зуба... Результаты неправильного ухода за полостью рта При неправильном уходе за зубами на них образуется зубной налет, который является источником  инфекции (воспаление твердых и мягких тканей зуба, околозубных тканей). Налет в основном  откладывается в  области перехода коронки зуба в корень (шейка зуба)  и в межзубных промежутках, поэтому  требуется тщательное очищение именно в этих труднодоступных местах. Но даже при регулярном тщательном уходе иногда  сохраняется неблагоприятное состояние полости рта. Это говорит о том, что средства по уходу за полостью рта были подобраны неправильно. В таком случае лучше обратиться к стоматологу, который посоветует, что именно вам больше подойдет.
Cлайд 6
Заболевания зубов Заболевания зубов
Cлайд 7
Пародонтоз Пародонтоз
Cлайд 8
Индивидуальные средства по уходу за зубами Основные: Зубная щётка Зубная паст... Индивидуальные средства по уходу за зубами Основные: Зубная щётка Зубная паста Дополнительные: Зубная нить Ополаскиватели Отбеливатели
Cлайд 9
Зубная щетка - лучший друг человека Зубная щетка способствует очищению зубов ... Зубная щетка - лучший друг человека Зубная щетка способствует очищению зубов от зубного налета. Щетки бывают разной степени жесткости: очень жесткие, жесткие, средней жесткости, мягкие, очень мягкие. Зубные щетки с жесткими и очень жесткими щетинами применяют для очищения зубных протезов, мягкие и очень мягкие рекомендуют маленьким детям и при обострении заболевания десен. Здоровым людям лучше пользоваться  щетками средней жесткости и мягкими. Для чистки труднодоступных мест больше подойдут  щетки с конусообразной подстрижкой пучков щетины. Контур щетки должен носить вогнутый характер, это удобнее и лучше способствует очищению. Щетина щеток может быть натуральной или искусственной. Искусственная щетина лучше очищает поверхность зубов, щетки из нее должны меняться через 1-2 месяца, из натуральной щетины - через 3-4. Новую  зубную щетку  необходимо вымыть мылом  и обдать кипятком, затем каждый раз   тщательно промывать водой и ставить в стаканчик щетиной кверху.
Cлайд 10
Как правильно пользоваться электрическими зубными щётками Кроме обычных зубны... Как правильно пользоваться электрическими зубными щётками Кроме обычных зубных щеток, в настоящее время существуют электрические зубные щетки, с помощью которых можно не только чистить зубы, но и проводить массаж десен.
Cлайд 11
Порядок чистки зубов Зубы надо чистить 2 раза в день: утром после завтрака и ... Порядок чистки зубов Зубы надо чистить 2 раза в день: утром после завтрака и вечером перед сном. Продолжи-тельность процедуры – около 3 минут.
Cлайд 12
Гигиена ротовой полости “Сто болезней входит через рот”. (Китайская пословица). Гигиена ротовой полости “Сто болезней входит через рот”. (Китайская пословица).
Cлайд 13
Не забывайте дважды в день чистить зубы! Не забывайте дважды в день чистить зубы!
Cлайд 14
Вовремя меняйте зубную щётку Вовремя меняйте зубную щётку
Cлайд 15
Посещайте стоматолога 2 раза в год Посещайте стоматолога 2 раза в год
Cлайд 16
Ешьте полезные для здоровья зубов продукты: свежие овощи, фрукты, молочные пр... Ешьте полезные для здоровья зубов продукты: свежие овощи, фрукты, молочные продукты.
Cлайд 17
Не чередуйте горячую и холодную пищу: зубная эмаль может потрескаться Не чередуйте горячую и холодную пищу: зубная эмаль может потрескаться
Cлайд 18
Ешьте меньше сладкого Ешьте меньше сладкого
Cлайд 19
Не грызите орехи, леденцы и другие твёрдые продукты Не грызите орехи, леденцы и другие твёрдые продукты
Cлайд 20
Будьте здоровы!!! Будьте здоровы!!!
Скачать эту презентацию
Наверх