X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Способы размножения растений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Способы размножения растений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Размножение растений Презентацию подготовила учитель высшей категории Севость... Размножение растений Презентацию подготовила учитель высшей категории Севостьянова Г.А. МБОУ «СОШ № 1 им. Б.Н.Куликова» Г. Семикаракорск
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Размножение тканью Применяется в основном для получения здорового сорта. Для ... Размножение тканью Применяется в основном для получения здорового сорта. Для этого берётся верхушка побега (точка роста), которая является самым здоровым местом, и выращивается в определённых условиях.
Cлайд 5
Черенкование Это наиболее интересный метод. Различается раннее (весеннее с 22... Черенкование Это наиболее интересный метод. Различается раннее (весеннее с 22 апреля по 1 июня) и позднее ( летнее с 25 июня по 25 июля). Раннее бывает до распускания почек, а позднее после. Можно черенковать как деревья, кустарники, так и цветы. Черенок представляет собой побег с одной или несколькими почками, из которых в дальнейшем появятся листья и побеги. Процесс изготовления черенков. 1) Срезается побег. 2) Обрывается все листья, кроме верхушки.
Cлайд 6
Черенкование 3) Готовые черенки оставляются на 12 часов в растворе, который с... Черенкование 3) Готовые черенки оставляются на 12 часов в растворе, который способствует появлению корней. 4) Настоявшиеся черенки высаживаются в землю. Для большей вероятности приживления , их лучше оградить от окружающей среды. 5) Окоренившиеся растения рассаживаются через определённое время.
Cлайд 7
Черенкование Черенкование листьями намного легче чем вышеперечисленные способ... Черенкование Черенкование листьями намного легче чем вышеперечисленные способы Его используют дома, например, на подоконниках.
Cлайд 8
Размножение семенами Семенами размножаются в основном цветы, дикари, на котор... Размножение семенами Семенами размножаются в основном цветы, дикари, на которые прививается культурные растения. Дело в том, что сортность плодовых растений не «записывается» в ДНК семян. Для его сохранения используется черенкование или прививание.
Cлайд 9
Размножение прививкой Прививка- один из немногих способов на 100% гарантирующ... Размножение прививкой Прививка- один из немногих способов на 100% гарантирующий, что вы будете обладателем именно того сорта, который вы хотели получить. Прививая черенок, вы получаете сразу развитую ветку. Для прививки нужен здоровый однолетний прирост, с зелёной древесиной. По развитию привой должен отставать по развитию от подвоя.
Cлайд 10
Размножение отводками Это очень надежный способ размножения Растений. Ветка, ... Размножение отводками Это очень надежный способ размножения Растений. Ветка, прикопанная в землю и увлажняемая, за лето даёт свои корни. Весной её можно отрезать и посадить. Так можно размножать всё что угодно, даже деревья.
Cлайд 11
Размножение отводками Это воздушный способ отводков. В мае хорошо видна грани... Размножение отводками Это воздушный способ отводков. В мае хорошо видна граница прошлогод- ней и новой древесины. Укоренять таким способом можно двух-, и трёхлетние ветки. Из них получаются сразу плодоносящие, но слаборослые деревца.
Cлайд 12
Размножение корнями Обычно корни растений сами вылезают из под земли и дают п... Размножение корнями Обычно корни растений сами вылезают из под земли и дают побеги. При перекопке в огороде , мы невольно размножаем сорняки . Из культурных растений этим методом производят в основном кустарники.
Cлайд 13
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх