X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь в морях и океанах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь в морях и океанах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Эпиграф к уроку: Ни разу не был я на океане. Мне даже не представить никогда,... Эпиграф к уроку: Ни разу не был я на океане. Мне даже не представить никогда, Что на каком - то там меридиане От полюса до полюса вода. П.Богданов Жизнь в морях и океанах
Cлайд 2
Цель: познакомить учащихся с обитателями морей и океанов. Задачи: сформироват... Цель: познакомить учащихся с обитателями морей и океанов. Задачи: сформировать представление о разнообразии живых организмов в морях и океанах; сформировать представление об условиях жизни организмов в морях и океанах; об их распространении на поверхности воды; в толще воды; на дне и в коралловых рифах; раскрыть черты приспособленности обитателей к разнообразным условиям; показать необходимость защиты вод Мирового океана.
Cлайд 3
Сообщество поверхности воды гребень воздушный пузырь щупальца Португальский в... Сообщество поверхности воды гребень воздушный пузырь щупальца Португальский военный кораблик
Cлайд 4
Cлайд 5
Сообщество толщи воды планктон активно плавающие организмы Что такое планктон... Сообщество толщи воды планктон активно плавающие организмы Что такое планктон? Планктон – это всё множество живых существ, парящих в толще воды.
Cлайд 6
дельфины кальмар дельфины кальмар
Cлайд 7
Цепи питания Водоросли – рачки Рачки – мелкая рыбка Мелкая рыба – более крупн... Цепи питания Водоросли – рачки Рачки – мелкая рыбка Мелкая рыба – более крупная, кальмары, дельфины.
Cлайд 8
Донное сообщество осьминог Донное сообщество осьминог
Cлайд 9
скат скат
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Сообщество кораллового рифа Сообщество кораллового рифа
Cлайд 13
Глубоководное сообщество Глубоководное сообщество
Cлайд 14
Глубоководные рыбы Глубоководные рыбы
Cлайд 15
до новых встреч! до новых встреч!
Скачать эту презентацию
Наверх