X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сердце

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сердце

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Э. Межелайтис «Сердце» Что такое сердце? Камень твердый? Яблоко с багрово-кра... Э. Межелайтис «Сердце» Что такое сердце? Камень твердый? Яблоко с багрово-красной кожей? Может быть меж ребер и аортой Бьется шар, на шар земной похожий? Так или иначе все земное Умещается в его пределы, Потому что нет ему покоя, До всего есть дело.
Cлайд 4
Cлайд 5
СЕРДЦЕ В индоевропейских языках слова, выражающие понятие «сердце» - своим ко... СЕРДЦЕ В индоевропейских языках слова, выражающие понятие «сердце» - своим корнем указывают на понятие центральности, серединности. Русское сердце – уменьшительная форма от существительного сердо, от него – древнерусские: серед, середина, посреди.
Cлайд 6
СЕРДЦЕ «Сердце – это царь и наиболее важный орган в теле человека. Даже если ... СЕРДЦЕ «Сердце – это царь и наиболее важный орган в теле человека. Даже если голова будет отделена от тела – сердце еще будет биться 30 мин. То место в сердце, которое умирает последним, является местом пребывания жизни, центром всего, первой точкой, которая живет в зародыше и последней, которая умирает» - Е. П. Блаватская.
Cлайд 7
«В нем все предельно просто. Ничего лишнего и в этой простоте само совершенст... «В нем все предельно просто. Ничего лишнего и в этой простоте само совершенство» Зачаток сердца – вторая неделя развития эмбриона, 23 день – 1 удар (однокамерное), 4 неделя – двух- трехкамерное, 5 неделя – четырехкамерное.
Cлайд 8
Вопросы: 1) Какой тканью образовано сердце? 2) Почему сердце не устает? 3) По... Вопросы: 1) Какой тканью образовано сердце? 2) Почему сердце не устает? 3) Почему работу всех клеток сердечной мышцы можно сравнить с добровольно согласованной работой сплоченного коллектива? 4) Что такое автоматия сердца? 5) Регуляторная функция сердца. Дополнения к ответам: Только в сердце За 1 мин – 60 – 70 ударов день – 10000 ударов год – 40 млн ударов 70 лет – более 2,5 млрд раз Принципы организации общины: - Устремленность - Альтруизм - Согласованная работа во имя общей цели «Умное сердце», «Мудрое сердце» Сердце-совесть. «Справедливое сердце»
Cлайд 9
Сердце своим строением и функциями учит справедливости и любви На материально... Сердце своим строением и функциями учит справедливости и любви На материальном плане это физиологический орган, функционирующий по биологическим законам. На духовном плане это орган приобщения человека к нравственным основам построения Бытия и орган высшего Познания.
Cлайд 10
Цитаты из Библии: Он действовал от всего сердца своего. Сердце же нечестивых ... Цитаты из Библии: Он действовал от всего сердца своего. Сердце же нечестивых жестоко. Много замыслов в сердце человека. Не уразумели этого сердцем. Мудрость почиет в сердце разумного. Безумие в сердце их. Сердце глупого подобно разбитому сосуду и не удержит в себе никакого знания. Да откроются помышления многих сердец.
Cлайд 11
«На язычке медок, а на сердце ледок» «В сердце бред – в уме семь бед» «Сердцу... «На язычке медок, а на сердце ледок» «В сердце бред – в уме семь бед» «Сердцу не прикажешь»
Cлайд 12
«Самого главного глазами не увидишь, зорко лишь сердце» (Сент-Экзюпери) «Слуш... «Самого главного глазами не увидишь, зорко лишь сердце» (Сент-Экзюпери) «Слушая сердце, Вселенной мелодию можно услышать» (Хокку)
Cлайд 13
Философы о сердце Именно в сердце и через сердце видели философы спасение от ... Философы о сердце Именно в сердце и через сердце видели философы спасение от бездуховности техногенно-потребительской цивилизации. Иван Александрович Ильин говорил о том, что сердце и сердечность являются неотъемлемой частью и достоянием духовной культуры России. Весь фольклор русского народа, жесты, движения – все пропитано «излиянием сердечного чувства», совершенно свободного от привязанности к материальному благополучию. «Культура без сердца – больная культура».
Cлайд 14
Философы о сердце Именно из «движений» сердца человек начинает свое нравствен... Философы о сердце Именно из «движений» сердца человек начинает свое нравственное развитие. Благодаря глубинным переживаниям, исходящим из сердца, мы начинаем постигать Истину. «Сердце – солнце организма» - Живая Этика.
Cлайд 15
Как научиться слышать свое сердце? Эмоциональные реакции: Гнев Разочарование ... Как научиться слышать свое сердце? Эмоциональные реакции: Гнев Разочарование Тревога Неуверенность Зависть Злость Ритм сердца несогласованный, неровный, прерывается связь между сердцем и мозгом кровеносные сосуды сужаются, кровяное давление повышается, иммунная система ослаблена.
Cлайд 16
Как научиться слышать свое сердце? Ритм сердца равномерный, спокойный, усилив... Как научиться слышать свое сердце? Ритм сердца равномерный, спокойный, усиливается связь между сердцем и мозгом эффективная работа сердечно-сосудистой системы, равновесие нервной, повышение иммунитета. Сердечные эмоции: Любовь Забота Признательность Сострадание Благодарность
Cлайд 17
И. А. Ильин «Кто хоть раз доставил другому радость сердца, тот улучшил тем са... И. А. Ильин «Кто хоть раз доставил другому радость сердца, тот улучшил тем самым весь мир, а кто умеет любить и радовать людей, тот становится художником жизни.»
Cлайд 18
Ирина Стенникова Как удивительны все люди, Они не знают какой свет Несет их с... Ирина Стенникова Как удивительны все люди, Они не знают какой свет Несет их сердце сквозь недуги, Что их спасает столько лет. И многие из них, черствея, Уже не помнят нежных слов, Не помнят, что душа их, грея, Тонула в лаве добрых снов. Но ведь еще не все на свете Погрязло в грубости и лжи. В небесном суждено совете С сердцами говорить в тиши. Он говорит всем, всем, что сердце Должно не просто бить внутри. Оно должно дышать, как солнце, Всех согревать, как луч зари. И если сердце жить в нас будет, То будет петь и мир вокруг. Тоску, печаль с души всю сдует, И расцветет в ней вечный луг.
Скачать эту презентацию
Наверх