X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экосистема болота

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экосистема болота

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экосистема болота Экосистема болота
Cлайд 2
Почему на болоте такая зыбкая земля? Потому что под толстым слоем растений бо... Почему на болоте такая зыбкая земля? Потому что под толстым слоем растений болота находится вода. Ты помнишь, какая экосистема была раньше на месте болота? Как озеро превращается в болото? ?
Cлайд 3
Вспомни… Кого из обитателей болот ты знаешь? Где на поверхности Земли располо... Вспомни… Кого из обитателей болот ты знаешь? Где на поверхности Земли расположены болота? Что было прежде на месте болота? Что происходит с экосистемой, в которой круговорот замкнут не полностью?
Cлайд 4
Болотные растения клюква морошка голубика багульник Болотные растения клюква морошка голубика багульник
Cлайд 5
Животные- обитатели болот куропатка бекас кроншнеп журавль лось лягушка Животные- обитатели болот куропатка бекас кроншнеп журавль лось лягушка
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Как образуется торф? мох-сфагнум торф Как образуется торф? мох-сфагнум торф
Cлайд 13
Как и в озере, в болоте круговорот веществ не полностью замкнут, поэтому в нё... Как и в озере, в болоте круговорот веществ не полностью замкнут, поэтому в нём накапливается торф.
Cлайд 14
Проверь себя: Как возникает болото? Кто входит в сообщество болота? Как проис... Проверь себя: Как возникает болото? Кто входит в сообщество болота? Как происходит образование торфа на болоте? В чём сходство и отличие экосистем озера и болота? Почему при зарастании озера болото не высыхает? ? ?
Cлайд 15
К болотам часто относятся как к бросовой земле. Как ты думаешь, что мы потеря... К болотам часто относятся как к бросовой земле. Как ты думаешь, что мы потеряем и что приобретём, осушая болото? Надо ли всюду осушать болота? Ручьи питают речки, речки питают большие реки. Что произойдёт, если осушить болота на большой площади? Торф- топливо. Чем опасно осушенное болото? ?
Скачать эту презентацию
Наверх