X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хищники

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хищники

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Хищники Около 250 видов млекопитающих являются хищниками. Хищники Около 250 видов млекопитающих являются хищниками.
Cлайд 3
Среди них есть и "карлики" весом около 200 граммов (крошечная ласка), Среди них есть и "карлики" весом около 200 граммов (крошечная ласка),
Cлайд 4
и гиганты весом чуть ли не в тонну (огромный белый медведь). и гиганты весом чуть ли не в тонну (огромный белый медведь).
Cлайд 5
Все хищники имеют острые зубы, способные разрывать мясо. Все хищники имеют острые зубы, способные разрывать мясо.
Cлайд 6
Большинство хищников охотятся на других животных, но есть и такие, которые пи... Большинство хищников охотятся на других животных, но есть и такие, которые питаются падалью. Шакалы могут и охотиться и питаться падалью. Коричневая гиена
Cлайд 7
Бурый медведь – самое крупное хищное млекопитающее на планете: рост самцов до... Бурый медведь – самое крупное хищное млекопитающее на планете: рост самцов достигает 2,5 метров, а вес – 725 кг. Растительной пищи медведи потребляют не меньше, чем животной. Медведи
Cлайд 8
Основу мясного рациона медведей составляют грызуны, лягушки, насекомые и улит... Основу мясного рациона медведей составляют грызуны, лягушки, насекомые и улитки, рыба.
Cлайд 9
Бурые медведи опасны и непредсказуемы. Обычно они избегают людей, но могут на... Бурые медведи опасны и непредсказуемы. Обычно они избегают людей, но могут напасть, и даже убить.
Cлайд 10
Полярные медведи обитают на плавучих льдинах Арктики. Полярные медведи обитают на плавучих льдинах Арктики.
Cлайд 11
Питаются тюленями, рыбой, птицами, кольчатыми нерпами и другими ластоногими. Питаются тюленями, рыбой, птицами, кольчатыми нерпами и другими ластоногими.
Cлайд 12
Морские выдры питаются моллюсками, крабами и морскими ежами. В наше время охо... Морские выдры питаются моллюсками, крабами и морскими ежами. В наше время охота на морских выдр запрещена.
Cлайд 13
Волк. Волки охотятся стаями по 10 – 12 особей. Стая волков – серьезный против... Волк. Волки охотятся стаями по 10 – 12 особей. Стая волков – серьезный противник даже для такого крупного животного, как лось.
Cлайд 14
Добычей волков становятся слабые, увечные или больные животные. Поэтому волко... Добычей волков становятся слабые, увечные или больные животные. Поэтому волков часто называют санитарами леса.
Cлайд 15
Представители семейства кошачьих — вот действительно хищники из хищников! Представители семейства кошачьих — вот действительно хищники из хищников!
Cлайд 16
Самые мелкие (такие, как манул) весят не более 4 килограммов, Самые мелкие (такие, как манул) весят не более 4 килограммов,
Cлайд 17
а амурский тигр тянет на все 400. Амурский тигр охотится на кабанов, пятнисты... а амурский тигр тянет на все 400. Амурский тигр охотится на кабанов, пятнистых оленей, косуль и даже иногда на бурых медведей.
Cлайд 18
Рысь. Она может не только зайца догнать, но и косулю подстеречь. Рысь. Она может не только зайца догнать, но и косулю подстеречь.
Cлайд 19
Снежный барс. Питается горными козлами, редко нападает на домашний скот. Снежный барс. Питается горными козлами, редко нападает на домашний скот.
Cлайд 20
Леопард. Питается горными козлами, баранами, оленями и косулями. Леопард. Питается горными козлами, баранами, оленями и косулями.
Cлайд 21
Лисы. Лисы живут в норах, выходя на охоту по ночам. Лисы. Лисы живут в норах, выходя на охоту по ночам.
Cлайд 22
Они питаются не только мелкими животными, но и насекомыми и птицами. Они питаются не только мелкими животными, но и насекомыми и птицами.
Cлайд 23
Песец. Эти животные питаются тюленями, морскими птицами и рыбой. Песец. Эти животные питаются тюленями, морскими птицами и рыбой.
Cлайд 24
Ёж. Ежи ловят различных жуков и их личинок, клопов, гусениц бабочек. Охотятся... Ёж. Ежи ловят различных жуков и их личинок, клопов, гусениц бабочек. Охотятся также на мышей и полёвок.
Cлайд 25
Голодный ёж может поймать и гадюку, яд которой для него почти не опасен. Голодный ёж может поймать и гадюку, яд которой для него почти не опасен.
Cлайд 26
Охотясь, хищники нападают на ослабленных животных. Тем самым они ограничивают... Охотясь, хищники нападают на ослабленных животных. Тем самым они ограничивают их численность и поддерживают равновесие в природе.
Cлайд 27
Cлайд 28
Презентацию подготовила Самойлова Е.А. г. Комсомольск – на – Амуре МОУ ОШИ №2... Презентацию подготовила Самойлова Е.А. г. Комсомольск – на – Амуре МОУ ОШИ №2 При подготовке презентации были использованы следующие: 1. Большая энциклопедия животного мира: Науч.-поп. Издание для детей – М.: ЗАО «РОСМЭН-ПРЕСС», 2008. Вы скачали эту презентацию на сайте - viki.rdf.ru
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Животные. Хищники 23.08.2014 скрыт

Животные. Хищники

Растения-хищники 23.10.2016 скрыт

Растения-хищники

Растения-хищники 25.10.2016 скрыт

Растения-хищники

Хищники 28.10.2016 скрыт

Хищники

Хищники 29.10.2016 скрыт

Хищники

Наверх