X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Паукообразные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Паукообразные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к уроку по теме : Класс Паукообразные работу выполнила учитель Ав... Презентация к уроку по теме : Класс Паукообразные работу выполнила учитель Авдеевской СОШ Зарайского района Московской области Самошкина Т.И.
Cлайд 2
Повторение признаков класса Ракообразных. Повторение признаков класса Ракообразных.
Cлайд 3
Cлайд 4
1. Из каких отделов состоит тело ракообразных? 2.Что расположено на головогру... 1. Из каких отделов состоит тело ракообразных? 2.Что расположено на головогруди? 3.Что расположено на брюшке у рака? 4.Скольно ходильных ног у рака расположено на головогруди? 5.Чем покрыто тело ракообразных? 6.Почему рак линяет?
Cлайд 5
Узнайте его! Нашел укрытие в цветке И восемь глаз глядит, Заметив муху на лис... Узнайте его! Нашел укрытие в цветке И восемь глаз глядит, Заметив муху на листке, К ней восемь ног спешит. Его собратья сети ткут- Тончайшая работаю А он , как волк: то там, то тут- На мух идет охота!
Cлайд 6
Арахнология- наука о пауках. Науке известно около 70 000 видов пауков. Арахнология- наука о пауках. Науке известно около 70 000 видов пауков.
Cлайд 7
Признаки сходства и отличия Ракообразных и Паукообразных. Признаки сходства и отличия Ракообразных и Паукообразных.
Cлайд 8
Ногощупальцы- органы осязания Хелицеры- твердые челюсти Паутинные борадавки в... Ногощупальцы- органы осязания Хелицеры- твердые челюсти Паутинные борадавки вырабатывают паутину
Cлайд 9
Внутренне строение паука-крестовика Пищеварение –внекишечное Органы дыхания- ... Внутренне строение паука-крестовика Пищеварение –внекишечное Органы дыхания- легкие и трахеи Кровеносная система- незамкнутая (сердце и кровеносные сосуды) Выделительная система- мальпигиевы сосуды Нервная система- головогрудной узел и нервы
Cлайд 10
Многообразие паукообразных Скарпион Многообразие паукообразных Скарпион
Cлайд 11
Паук -серебрянка Паук -серебрянка
Cлайд 12
Паук -волк Паук -волк
Cлайд 13
Паук -Скакунчик Паук -Скакунчик
Cлайд 14
Тарантул Тарантул
Cлайд 15
Клещи Общие признаки 1. Тело слитное 2.Мелкие размеры 3. У личинок 3 пары ног... Клещи Общие признаки 1. Тело слитное 2.Мелкие размеры 3. У личинок 3 пары ног 4.Ротовые части приспособлены для прокалывания и сосания
Cлайд 16
Разнообразие клещей Энцефалитный клещ Иксодовый клещ Разнообразие клещей Энцефалитный клещ Иксодовый клещ
Cлайд 17
Cлайд 18
Пылевые клещи Пылевые клещи
Cлайд 19
Как можно защититься от клещевого энцефалита? Неспецифическая профилактика вк... Как можно защититься от клещевого энцефалита? Неспецифическая профилактика включает применение специальных защитных костюмов (для организованных контингентов) или приспособленной одежды, которая не должна допускать заползания клещей через воротник и обшлага. Рубашка должна иметь длинные рукава, которые у запястий укрепляют резинкой. Заправляют рубашку в брюки, концы брюк - в носки и сапоги. Голову и шею закрывают косынкой.
Cлайд 20
Меры специфической профилактики клещевого энцефалита включают: - профилактиче... Меры специфической профилактики клещевого энцефалита включают: - профилактические прививки против клещевого энцефалита проводятся лицам отдельных профессий, работающим в эндемичных очагах или выезжающих в них (командированные, студенты строительных отрядов, туристы, лица, выезжающие на отдых, на садово-огородные участки)
Cлайд 21
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх