X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жабы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жабы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Посмотрите, как квакает лягушка! Посмотрите, как квакает лягушка!
Cлайд 2
Квакая, самцы большинства видов лягушек и жаб раздувают горловой мешок. Все ж... Квакая, самцы большинства видов лягушек и жаб раздувают горловой мешок. Все жабы и лягушки квакают по-разному!
Cлайд 3
Эта маленькая древесная лягушка называются пипа, потому что она попискивает. Эта маленькая древесная лягушка называются пипа, потому что она попискивает.
Cлайд 4
В Техасе есть лягушки, которые лают – почти как собаки! В Техасе есть лягушки, которые лают – почти как собаки!
Cлайд 5
Звук зеленой лягушки напоминает басовую струну банджо. Звук зеленой лягушки напоминает басовую струну банджо.
Cлайд 6
Лягушки и жабы – амфибии. Это значит, что они живут и на суше, и в воде. Лягушки и жабы – амфибии. Это значит, что они живут и на суше, и в воде.
Cлайд 7
Лягушки обычно живут там, где влажно – в болотах, прудах и заросших реках. Лягушки обычно живут там, где влажно – в болотах, прудах и заросших реках.
Cлайд 8
Жабы живут в сухих местах. Жабы живут в сухих местах.
Cлайд 9
У лягушек кожа гладкая и блестящая. У лягушек кожа гладкая и блестящая.
Cлайд 10
Кожа жаб – шероховатая, бугристая. Кожа жаб – шероховатая, бугристая.
Cлайд 11
Жабы и лягушки обычно имеют коричневатую или зеленую окраску, Жабы и лягушки обычно имеют коричневатую или зеленую окраску,
Cлайд 12
…с полосками и пятнами других цветов. …с полосками и пятнами других цветов.
Cлайд 13
Но некоторые лягушки – яркие: зелёные, голубые, белые, желтые, красные. Но некоторые лягушки – яркие: зелёные, голубые, белые, желтые, красные.
Cлайд 14
Лягушки прыгают дальше, чем жабы. Лягушки прыгают дальше, чем жабы.
Cлайд 15
У многих лягушек перепончатые лапы. Это помогает им плавать. У многих лягушек перепончатые лапы. Это помогает им плавать.
Cлайд 16
У древесных лягушек на лапах есть специальные присоски, которые помогают им к... У древесных лягушек на лапах есть специальные присоски, которые помогают им карабкаться.
Cлайд 17
Почти все лягушки и жабы откладывают икру в воду. Из икры выводятся головастики. Почти все лягушки и жабы откладывают икру в воду. Из икры выводятся головастики.
Cлайд 18
Головастик похож на рыбку. У него есть жабры, чтобы дышать под водой, и хвост. Головастик похож на рыбку. У него есть жабры, чтобы дышать под водой, и хвост.
Cлайд 19
Когда головастик подрастает, у него начинают расти лапы и отпадает хвост. Жаб... Когда головастик подрастает, у него начинают расти лапы и отпадает хвост. Жабры заменяются на лёгкие, чтобы дышать воздухом, как мы.
Cлайд 20
Жабы и лягушки могут быстро выбрасывать вперёд свой длинный и липкий язык, чт... Жабы и лягушки могут быстро выбрасывать вперёд свой длинный и липкий язык, чтобы ловить им насекомых!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Жабы 17.09.2014 скрыт

Жабы

Жабы 21.10.2016 скрыт

Жабы

Наверх