X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Строение цветка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Строение цветка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учитель биологии: Гречишкина Ольга Ивановна Тахтабродская средняя школа. Каза... Учитель биологии: Гречишкина Ольга Ивановна Тахтабродская средняя школа. Казахстан СКО Район Г.Мусрепова.
Cлайд 2
Сегодня мы на уроке : Изучим строение цветка и познакомимся с многообразием ц... Сегодня мы на уроке : Изучим строение цветка и познакомимся с многообразием цветов. Посмотрим связь строения цветка с выполняемой функцией. Поговорим о «самых-самых» рекордсменах в жизни цветов.
Cлайд 3
Cлайд 4
Цветы, цветы.… Как много их, И розовых, и голубых, Как мотыльков на тонких ст... Цветы, цветы.… Как много их, И розовых, и голубых, Как мотыльков на тонких стеблях, Цветы, цветы.… Везде, везде Мне улыбаются весь день, Живую радугу колебля… Г.К.Суворов.
Cлайд 5
Цветок – видоизмененный укороченный побег, служащий для семенного размножения... Цветок – видоизмененный укороченный побег, служащий для семенного размножения растений.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Цветок яблони Цветок паслена Цветок яблони Цветок паслена
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Формула цветка: Ч – чашечка, Л – лепестки, Т – тычинка, П – пестик, 1 – непра... Формула цветка: Ч – чашечка, Л – лепестки, Т – тычинка, П – пестик, 1 – неправильный цветок, * - правильный цветок,    - пестичные (женские) цветки,    - тычиночные (мужские) цветки,    - обоеполые цветки, ( ) – сросшиеся части цветка, цифры – количество частей цветка,     - число частей цветка больше 12.
Cлайд 16
Физминутка: Руки ставим все вразлет, Появился самолет, Мах крылом уа – сюда, ... Физминутка: Руки ставим все вразлет, Появился самолет, Мах крылом уа – сюда, Делай раз, делай два. Раз и два, раз и два. Руки в стороны держите, Друг на друга посмотрите, Раз и два, раз и два. Опустите руки вниз, И на место все садись!
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Лабораторная работа 1. Рассмотрите цветок под лупой. 2. Найдите цветоножку, ц... Лабораторная работа 1. Рассмотрите цветок под лупой. 2. Найдите цветоножку, цветоложе, лепестки, чашелистики, тычинки и пестик. 3. Расчлените цветок. Подсчитайте число частей цветка, занесите данные в таблицу. Строение цветка фиалки (петунии) Части цветка Число частей цветка Цветоножка Цветоложе Чашелистики Лепестки венчика Тычинки Пестики
Cлайд 20
Мне грустно, Мне обидно, что не Я злюсь на себя я не все понял спросили Мне п... Мне грустно, Мне обидно, что не Я злюсь на себя я не все понял спросили Мне понравилось Я в восторге, все Я понял удивлен
Cлайд 21
СПАСИБО ЗА УРОК. СПАСИБО ЗА УРОК.
Cлайд 22
Список литературы: http://go.mail.ru http://900igr.net/datas/biologija/Stroen... Список литературы: http://go.mail.ru http://900igr.net/datas/biologija/Stroenie-tsvetka/0015-015-Stroenie-tsvetka.jpg
Скачать эту презентацию
Наверх