X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чем живое отличается от неживого

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чем живое отличается от неживого

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Чем живое отличается от неживого? Учитель химии и биологии Вольските Гражина ... Чем живое отличается от неживого? Учитель химии и биологии Вольските Гражина Стасевна Специальное профессиональное училище г. Немана Калининградской области
Cлайд 2
Чем отличаются живые организмы от неживых объектов? Живые организмы Неживые о... Чем отличаются живые организмы от неживых объектов? Живые организмы Неживые объекты
Cлайд 3
Клетка – элементарная единица живого организма, выполняющая жизненно необходи... Клетка – элементарная единица живого организма, выполняющая жизненно необходимые функции.
Cлайд 4
11.09.13 Тема: Чем живое отличается от неживого. Вольските Гражина Стасевна 11.09.13 Тема: Чем живое отличается от неживого. Вольските Гражина Стасевна
Cлайд 5
Основные признаки живого: Обмен веществ; Питание; Выделение; Дыхание; Рост и ... Основные признаки живого: Обмен веществ; Питание; Выделение; Дыхание; Рост и развитие; Раздражимость; Подвижность; Размножение.
Cлайд 6
Обмен веществ – это набор химических соединений, обеспечивающий жизнедеятельн... Обмен веществ – это набор химических соединений, обеспечивающий жизнедеятельность и рост клетки.
Cлайд 7
Питание – это процесс получения питательных веществ из внешней среды, и дальн... Питание – это процесс получения питательных веществ из внешней среды, и дальнейшая их переработка.
Cлайд 8
Выделение – это процесс удаления не переваренных остатков пищи, а также вредн... Выделение – это процесс удаления не переваренных остатков пищи, а также вредных и ядовитых веществ.
Cлайд 9
Рост – это процесс увеличение размеров живого организма, или его частей. Рост – это процесс увеличение размеров живого организма, или его частей.
Cлайд 10
Развитие – это процесс изменения в строении живых организмов или его отдельны... Развитие – это процесс изменения в строении живых организмов или его отдельных частей.
Cлайд 11
Раздражимость – это способность живых организмов реагировать на изменения окр... Раздражимость – это способность живых организмов реагировать на изменения окружающей среды.
Cлайд 12
Движение – это процесс изменения положения живого организма в пространстве по... Движение – это процесс изменения положения живого организма в пространстве по отношению к другим предметам.
Cлайд 13
Размножение – это процесс воспроизведения себе подобных особей. Размножение – это процесс воспроизведения себе подобных особей.
Cлайд 14
Домашнее задание: Стр. 6 – 10, пересказывать. Стр. 11 вопросы 2, 6, 7, 11. Домашнее задание: Стр. 6 – 10, пересказывать. Стр. 11 вопросы 2, 6, 7, 11.
Скачать эту презентацию
Наверх