X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Змеи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Змеи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Змеи Первые змеи, по-видимому, появились на земле около 130 миллионов лет наз... Змеи Первые змеи, по-видимому, появились на земле около 130 миллионов лет назад, судя по ископаемым остаткам, найденным в отложениях мелового периода. Вполне вероятно, что змеи произошли от ящериц, утративших ноги в процессе адаптации к жизни под землей Подотряд пресмыкающихся отряда чешуйчатые
Cлайд 2
Все известные змеи — хищники. Среди различного многообразия змей встречаются ... Все известные змеи — хищники. Среди различного многообразия змей встречаются безобидные и очень опасные для человека и животных ядовитые представители. В настоящее время на Земле насчитывается более 3000 видов змей, объединяемых в 14 семейств. Ядовитые змеи составляют около четверти известных видов.
Cлайд 3
Тело удлинённое без конечностей, глаза лишены век, внешние уши отсутствуют, н... Тело удлинённое без конечностей, глаза лишены век, внешние уши отсутствуют, но змеи чувствуют вибрацию от земли. У змей отсутствует мочевой пузырь.
Cлайд 4
Змеи отличаются огромным количеством позвонков (от 200 до 450). Длина тела от... Змеи отличаются огромным количеством позвонков (от 200 до 450). Длина тела от 10 см до 13,5 м. Грудной клетки нет, при заглатывании пищи ребра раздвигаются. Как правило развито только правое лёгкое, левое либо отсутствует, либо рудиментарно.
Cлайд 5
Змеи освоили практически все жизненные пространства Земли, кроме воздушного. ... Змеи освоили практически все жизненные пространства Земли, кроме воздушного. Встречаются змеи на всех материках, кроме Антарктиды. Они распространены от Полярного круга на Севере до южной оконечности Американского материка. Особенно многочисленны змеи в тропических областях Азии, Африки, Южной Америки и в Австралии. Предпочитают обитать на территориях с жарким климатом. Обитают в различных экологических условиях — лесах, степях, пустынях, в предгорьях и горах.
Cлайд 6
Змеи в основном ведут наземное существование, но некоторые виды живут под зем... Змеи в основном ведут наземное существование, но некоторые виды живут под землей, в воде, на деревьях. При наступлении неблагоприятных условий, например в результате похолодания, змеи впадают в спячку.
Cлайд 7
Змеи, как правило, заглатывают добычу целиком. Механизм заглатывания состоит ... Змеи, как правило, заглатывают добычу целиком. Механизм заглатывания состоит в попеременном движении правой и левой половинами нижней челюстей (змея как бы наползает на свою добычу).
Cлайд 8
Размножаются откладкой яиц. Некоторые виды яйцеживородящие. Размножаются откладкой яиц. Некоторые виды яйцеживородящие.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Змеи 23.10.2016 скрыт

Змеи

Наверх