X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Виды корней. Типы корневых систем

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Виды корней. Типы корневых систем

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок 16 Виды корней. Типы корневых систем. Урок 16 Виды корней. Типы корневых систем.
Cлайд 2
Почему мы изучаем корень первым из вегетативных органов? Почему мы изучаем корень первым из вегетативных органов?
Cлайд 3
Мы в букет собрали маки жаркие, Много незабудок голубых, Но потом цветов нам ... Мы в букет собрали маки жаркие, Много незабудок голубых, Но потом цветов нам стало жалко, Снова в землю посадили их. Только ничего не получается, От любого ветерка качаются. Почему осыпались и вянут? Без КОРНЕЙ расти и жить не станут!
Cлайд 4
Основные функции корня : Удерживает растение в почве Всасывает из почвы воду ... Основные функции корня : Удерживает растение в почве Всасывает из почвы воду с растворёнными минеральными веществами
Cлайд 5
Информация для размышления Рекордная глубина проникновения корней отмечена у ... Информация для размышления Рекордная глубина проникновения корней отмечена у пустынного кустарника ( штат Аризона ) – 53,3 м. Общая поверхность корней может быть в 130 раз больше, чем у побега. У большинства деревьев основная масса так называемых «питающих корней», активно участвующих в поглощении воды и минеральных солей, располагается в верхних 15 см почвы.
Cлайд 6
ВИДЫ КОРНЕЙ ВИДЫ КОРНЕЙ
Cлайд 7
Виды корней Виды корней
Cлайд 8
Корневые системы Корневые системы
Cлайд 9
Приведите примеры растений, имеющих: Стержневую корневую систему ? Мочковатую... Приведите примеры растений, имеющих: Стержневую корневую систему ? Мочковатую корневую систему ?
Cлайд 10
Ответьте на вопросы: 1) Какие корни развиваются на поставленных в воду черенк... Ответьте на вопросы: 1) Какие корни развиваются на поставленных в воду черенках тополя, ивы, смородины? 2) Почему у верблюжьей колючки корень уходит на глубину до 30 метров, а у кактусов корневая система поверхностная? 3) Какое практическое значение имеют знания об особенностях строения корневых систем растений?
Cлайд 11
Видоизменения корней Видоизменения корней
Cлайд 12
Мангровые деревья Мангровые деревья
Cлайд 13
Баньян Баньян
Cлайд 14
Орхидеи Орхидеи
Cлайд 15
Cлайд 16
Батат Батат
Cлайд 17
Корень сои Корень сои
Cлайд 18
Домашнее задание Подготовить рассказ о корне, как органе цветкового растения Домашнее задание Подготовить рассказ о корне, как органе цветкового растения
Скачать эту презентацию
Наверх