X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Части растения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Части растения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Части растения Окружающий мир ( 2 класс ) Части растения Окружающий мир ( 2 класс )
Cлайд 2
Части растения – это корень, стебель, лист, цветок, плод с семенами. Все эти ... Части растения – это корень, стебель, лист, цветок, плод с семенами. Все эти части есть у травянистых растений, кустарников, деревьев.
Cлайд 3
К о р е н ь Рост растения начинается с корня. С помощью корневых волосков рас... К о р е н ь Рост растения начинается с корня. С помощью корневых волосков растения получают из почвы воду и растворённые в ней питательные вещества.
Cлайд 4
Корни укрепляют растения в почве. У старого многолетнего дуба корни уходят в ... Корни укрепляют растения в почве. У старого многолетнего дуба корни уходят в глубь земли на 15 и более метров. У берёзы и ели корни прорастают не так глубоко.
Cлайд 5
С т е б е л ь Стебли разных растений неодинаковы. У травянистых растений стеб... С т е б е л ь Стебли разных растений неодинаковы. У травянистых растений стебли мягкие, сочные. У деревьев и кустарников – твёрдые, одревесневшие.
Cлайд 6
Л и с т Разнообразны и листья растений. Листья сосны и можжевельника называют... Л и с т Разнообразны и листья растений. Листья сосны и можжевельника называются хвоёй. А сами эти растения хвойными. сосна можжевельник
Cлайд 7
Берёза, рябина, осина, тополь и орешник– лиственные растения. дуб Отгадайте, ... Берёза, рябина, осина, тополь и орешник– лиственные растения. дуб Отгадайте, какое дерево потеряло эти листочки? « Красавец» - так переводится латинское, научное название этого дерева . Но оно не только красиво: это дерево - богатырь.
Cлайд 8
берёза Стоит Алёна: Платок зелёный, Тонкий стан, Белый сарафан. берёза Стоит Алёна: Платок зелёный, Тонкий стан, Белый сарафан.
Cлайд 9
Он встречает самым первым осени приход. Кружит в воздухе весёлый Листьев хоро... Он встречает самым первым осени приход. Кружит в воздухе весёлый Листьев хоровод . Землю быстро укрывает Золотым ковром – Пусть родная засыпает Долгим зимним сном . клён
Cлайд 10
осина Никто не пугает, А она вся дрожит . осина Никто не пугает, А она вся дрожит .
Cлайд 11
Это он – знают все Чемпион по росту. И достать его макушку Вам совсем не прос... Это он – знают все Чемпион по росту. И достать его макушку Вам совсем не просто. Потому, что он за лето Вырастает на 2 метра . тополь
Cлайд 12
рябина Весной зеленела, Летом загорела, Осенью надела, Красные кораллы. рябина Весной зеленела, Летом загорела, Осенью надела, Красные кораллы.
Cлайд 13
В зелёном листе происходят удивительные превращения. Из углекислого газа, воз... В зелёном листе происходят удивительные превращения. Из углекислого газа, воздуха и воды лист вырабатывает органические питательные вещества, из которых строится организм растений. Листья выделяют в воздух значительное количество кислорода, которым дышим мы и все живые организмы .
Cлайд 14
Удивительны листья кувшинки Виктории , растущей в Южной Америке. Они бывают о... Удивительны листья кувшинки Виктории , растущей в Южной Америке. Они бывают около 2 метров в диаметре. Такой лист выдерживает большой груз и не тонет.
Cлайд 15
Ц в е т о к Цветки растений тоже разнообразны. Ц в е т о к Цветки растений тоже разнообразны.
Cлайд 16
цветение берёзы цветы жасмина цветение берёзы цветы жасмина
Cлайд 17
цветение боярышника и черёмухи цветение боярышника и черёмухи
Cлайд 18
цветение шиповника и жасмина цветение шиповника и жасмина
Cлайд 19
Плоды и семена Плоды разных растений непохожи между собой, но они всегда обра... Плоды и семена Плоды разных растений непохожи между собой, но они всегда образуются на месте цветков. В плодах находятся семена. Плоды защищают семечко от повреждений, замерзания и засыхания. Семя даёт жизнь новому растению. Некоторые семена могут сохраняться и прорастать через 10, 20, 40 и даже 100 лет .
Cлайд 20
Плоды очень разнообразны по форме и величине. Плоды бывают сухие и сочные . ш... Плоды очень разнообразны по форме и величине. Плоды бывают сухие и сочные . шиповник вишня
Cлайд 21
Виды плодов костянка семянка коробочка ягода орех крылатка зерновка боб Виды плодов костянка семянка коробочка ягода орех крылатка зерновка боб
Cлайд 22
Крылатка клён череда одуванчик Крылатка клён череда одуванчик
Cлайд 23
Зерновка пшеница рожь Зерновка пшеница рожь
Cлайд 24
Костянка слива абрикос Костянка слива абрикос
Cлайд 25
черешня персик черешня персик
Cлайд 26
Семянка земляника подсолнух Семянка земляника подсолнух
Cлайд 27
Коробочка мак Коробочка мак
Cлайд 28
бересклет фиалка бересклет фиалка
Cлайд 29
Орех лещина Орех лещина
Cлайд 30
грецкий орех грецкий орех
Cлайд 31
Боб горох фасоль Боб горох фасоль
Cлайд 32
Ягода виноград арбуз Ягода виноград арбуз
Cлайд 33
апельсин лимон апельсин лимон
Cлайд 34
помидор тыква помидор тыква
Cлайд 35
КОНЕЦ КОНЕЦ
Скачать эту презентацию
Наверх