X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Божественный нектар

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Божественный нектар

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Божественный нектар» Исследование качества меда, купленного в магазинах с. К... «Божественный нектар» Исследование качества меда, купленного в магазинах с. Козьмино Ленского района Архангельской области. 2009 год Работа выполнена
Cлайд 2
Цель: определить фальсифицированный или натуральный мед продают в магазинах с... Цель: определить фальсифицированный или натуральный мед продают в магазинах с. Козьмино
Cлайд 3
Для исследования было закуплено в магазинах села Козьмино шесть образцов меда Для исследования было закуплено в магазинах села Козьмино шесть образцов меда
Cлайд 4
Исследовали их согласно методике предложенной в книге П.И. Тименского «Приуса... Исследовали их согласно методике предложенной в книге П.И. Тименского «Приусадебная пасека». – М.: Агропромиздат, 1988, и в книге О.Е. Аверченковой «Биология. Элективные курсы». – М.: Айрис-пресс, 2007.
Cлайд 5
Если к меду добавить каплю йода и мед посинел, значит в мед добавлен крахмал. Если к меду добавить каплю йода и мед посинел, значит в мед добавлен крахмал.
Cлайд 6
Для определения мела в меде надо в мед капнуть уксус, и если он (мед) зашипит... Для определения мела в меде надо в мед капнуть уксус, и если он (мед) зашипит, то такой мед покупать не стоит. В такой мед добавлен мел.
Cлайд 7
Мед качественный, если он при комнатной температуре «наматывается» на ложку. Мед качественный, если он при комнатной температуре «наматывается» на ложку.
Cлайд 8
Капните медом на бумагу: если она промокла, значит, мед разбавлен водой. Капните медом на бумагу: если она промокла, значит, мед разбавлен водой.
Cлайд 9
Смажьте медом лист бумаги. Черта, проведенная шариковой ручкой, не растекаетс... Смажьте медом лист бумаги. Черта, проведенная шариковой ручкой, не растекается. В меде с добавками черта расплывается.
Cлайд 10
Получила следующие результаты: в исследуемых образцах примесей мела и крахмал... Получила следующие результаты: в исследуемых образцах примесей мела и крахмала обнаружено не было. Но черта, проведенная шариковой ручкой по капле меда, в каждом образце расплылась. Это сигнализирует о том, что в данных образцах содержатся какие-то добавки, которые с помощью данных методик обнаружить не удалось.
Cлайд 11
Согласно полученным результатам можно сделать вывод, что мед, который был исс... Согласно полученным результатам можно сделать вывод, что мед, который был исследован, не совсем натуральный, а содержит неопределенные мной добавки. Радует то, что в исследуемых образцах не обнаружено мела и крахмала.
Cлайд 12
Литература: Тименский П.И. «Приусадебная пасека». – М.: Агропромиздат, 1988 г... Литература: Тименский П.И. «Приусадебная пасека». – М.: Агропромиздат, 1988 г. Джарвис Д.С. «Мед и другие естественные продукты» изд. АПИМОНДИЯ, 1985 г. Пересадин Н.А, Дьяченко Т.В. «Мед и медолечение» - Р/Д: Феникс, 2005 г. Газета «Без таблеток».№2, №23 2006 г., №1 2008 г. Газета «Жизнь» №33, №41 2008 г. Газета «Биология» изд. дом «Первое сентября» №17 2008 г. Журнал «Бабья радость» №6 2008 г. Аверчинкова О.Е. «Биология. Элективные курсы». – М.: Айрис-пресс, 2007 г.
Cлайд 13
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх