X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как изготавливают Богородскую игрушку

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как изготавливают Богородскую игрушку

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как изготавливают Богородскую игрушку Составила: Воспитатель первой квалифика... Как изготавливают Богородскую игрушку Составила: Воспитатель первой квалификационной категории Черепанова А.Ю.
Cлайд 2
Старинное село Богородское расположено в 25 км от Сергиева Посада, близ Москв... Старинное село Богородское расположено в 25 км от Сергиева Посада, близ Москвы. Именно эту деревеньку считают центром деревянной  игрушкой, хотя деревянные игрушки известны издавна по всей  Руси:  лесов-то много.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Богородскую игрушку режут из липового полена. На ней даже видны следы резца, ... Богородскую игрушку режут из липового полена. На ней даже видны следы резца, которым работает мастер.
Cлайд 7
Художники расписывают готовую игрушку в ручную Художники расписывают готовую игрушку в ручную
Cлайд 8
Сюжеты богородской деревянной игрушки – это чуть смешные гусары и дамы, всадн... Сюжеты богородской деревянной игрушки – это чуть смешные гусары и дамы, всадники и плясуны, дровосеки и музыканты, медведи и курочки.
Cлайд 9
Часто эти игрушки умеют двигаться: кузнецы куют, курочки клюют, кот ловит рыб... Часто эти игрушки умеют двигаться: кузнецы куют, курочки клюют, кот ловит рыбку. Фигурки приходят в движение с помощью незатейливого механизма – детали крепятся на ниточке к внутренней планке, сдвигается планка – фигурка оживает.
Cлайд 10
Выразительна и весела богородская игрушка.  Детям такие игрушки особенно нрав... Выразительна и весела богородская игрушка.  Детям такие игрушки особенно нравятся. Родителям будет интересно узнать, что богородская деревянная игрушка – это  отличная игрушка для ребёнка: и руку развивает, и фантазию будит, и материал безопасный.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх