X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Коррупция и меры борьбы сней

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Коррупция и меры борьбы сней

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Социологический опрос «Коррупция и меры борьбы с ней» Опрос проводили учащиес... Социологический опрос «Коррупция и меры борьбы с ней» Опрос проводили учащиеся 9а класса МОУ СОШ с УИОП пгт. Ленинское Данные обработала и систематизировала ученица 9а класса Нодия Теона Консультант учитель истории и обществознания Дёмина Л.В.
Cлайд 2
Проблема исследования: Актуальность коррупционных проявлений в дотационных ре... Проблема исследования: Актуальность коррупционных проявлений в дотационных регионах. Объект исследования: Возможность коррупционных проявлений в нашей местности и эффективные способы борьбы с ними.
Cлайд 3
Цель исследования: Выяснить, имеют ли место коррупционные проявления в нашей ... Цель исследования: Выяснить, имеют ли место коррупционные проявления в нашей местности, и какие способы борьбы с коррупцией мои земляки считают наиболее эффективными .
Cлайд 4
Гипотеза: Можно предположить, что проблема коррупции для нашего района, слабо... Гипотеза: Можно предположить, что проблема коррупции для нашего района, слаборазвитого экономически, стоит менее остро, чем в целом по стране.
Cлайд 5
Условия анкетирования: В опросе приняли участие 80 человек. На вопросы анкеты... Условия анкетирования: В опросе приняли участие 80 человек. На вопросы анкеты отвечали совершеннолетние жители посёлка Ленинское. Опрос проводился на улицах посёлка, в магазинах, в здании ОВД, школы. Опрос анонимный. На вопросы 1,3,5 следовало дать по одному ответу. Вопросы 2 и 4 могли предполагать как один, так и несколько ответов.
Cлайд 6
Приходилось ли Вам встречаться с проявлениями коррупции в вашей повседневной ... Приходилось ли Вам встречаться с проявлениями коррупции в вашей повседневной жизни? На этот вопрос положительно ответили 29 человек (36,25%), отрицательно – 51(63,75%)
Cлайд 7
Как Вы считаете, где коррупция в нашем обществе встречается чаще? А) среди чи... Как Вы считаете, где коррупция в нашем обществе встречается чаще? А) среди чиновничества Б) в правоохранительных органах В) в образовании Г) в здравоохранении Д) ваш вариант 48 респондентов отметили, что коррупция встречается в среде государственных служащих, 39 – в правоохранительных органах, по 9 и 7 соответственно – образование и здравоохранение. Среди других вариантов встречались ответы «везде» (4), «в правительстве» (1)
Cлайд 8
Как вы считаете, можно ли победить коррупцию в нашей стране полностью? А) Да ... Как вы считаете, можно ли победить коррупцию в нашей стране полностью? А) Да Б) Нет По вопросу о возможности полной победы над коррупцией 13 человек оптимистично ответили «Да», а 69 – «Нет»
Cлайд 9
Какие меры, по вашему мнению, помогут в борьбе с коррупцией в эффективнее все... Какие меры, по вашему мнению, помогут в борьбе с коррупцией в эффективнее всего? А) ужесточение наказаний, связанных с лишением свободы Б) большая разъяснительная и просветительская работа В) показательные судебные разбирательства Г) многократное увеличение штрафов Д) лишение должностей Е) ваш вариант Самой эффективной мерой наши респонденты посчитали ужесточение наказаний, связанное с лишением свободы (43). На втором месте лишение должностей(24) и показательные судебные разбирательства (21) . На третьем месте по эффективности многократное увеличение штрафов (11). Менее эффективной мерой респонденты считают разъяснительную и просветительскую работу (5).
Cлайд 10
По Вашему мнению, кто больше виноват: А) тот, кто берёт взятки Б) тот, кто да... По Вашему мнению, кто больше виноват: А) тот, кто берёт взятки Б) тот, кто даёт взятки В) вина равнозначна Г) ваш вариант По вопросу о степени вины того, кто даёт и того, кто берёт взятки, большинство респондентов подчёркивают, что вина равнозначна (42). 28 человек – говорят, что больше виноват тот, кто берёт, а 10 – тот, кто берёт взятки.
Cлайд 11
Выводы: Не смотря на то, что наш район слабо развит в экономическом отношении... Выводы: Не смотря на то, что наш район слабо развит в экономическом отношении с проявлениями коррупции сталкивались в своей жизни более трети опрошенных. Следовательно у них были ситуации в которых они сами, или их знакомые давали или брали взятки.
Cлайд 12
Выводы: Чаще всего взятки дают государственным служащим и людям, работающим в... Выводы: Чаще всего взятки дают государственным служащим и людям, работающим в правоохранительных органах. Значительно реже в образовании и здравоохранении. Но такие случаи всё же есть.
Cлайд 13
Выводы: Подавляющее большинство опрошенных считают борьбу с коррупцией беспер... Выводы: Подавляющее большинство опрошенных считают борьбу с коррупцией бесперспективной. Более 80% уверены, что коррупцию в нашей стране искоренить невозможно.
Cлайд 14
Выводы: Тем не менее, жители поселка называют самые эффективные, по их мнению... Выводы: Тем не менее, жители поселка называют самые эффективные, по их мнению, способы борьбы с коррупцией. Мои земляки утверждают, что самой эффективной является лишение свободы. Лишение должностей и показательные судебные разбирательства – тоже названы эффективными способами в борьбе со взяточничеством. .
Cлайд 15
Выводы: Более 50% респондентов утверждают, что вина того, кто берёт и того, к... Выводы: Более 50% респондентов утверждают, что вина того, кто берёт и того, кто даёт взятка равнозначна
Cлайд 16
На основании вышеизложенного, можно признать гипотезу о том, что слаборазвиты... На основании вышеизложенного, можно признать гипотезу о том, что слаборазвитые в экономическом плане регионы менее подвержены проявлениям коррупции, несостоятельной. Коррупционные проявления имеют место быть в нашей местности, как и повсюду в стране. Возможно, размеры средств, даваемых и получаемых в качестве взяток, не так велики, как в более благополучных в экономическом плане регионах, так как уровень жизни у нас оставляет желать лучше. Но это предмет другого исследования.
Cлайд 17

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх