X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Фортепиано

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Фортепиано

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ФОРТЕПИАНО ФОРТЕПИАНО
Cлайд 2
У каждой вещи есть своя история, есть она и у фортепиано. Предшественники сов... У каждой вещи есть своя история, есть она и у фортепиано. Предшественники современного фортепиано: Клавесин, клавикорд, спинет, верджиналь.
Cлайд 3
В 1709 году итальянец Бартоломео Кристофори изобрел фортепиано.Он назвал свое... В 1709 году итальянец Бартоломео Кристофори изобрел фортепиано.Он назвал свое изобретение "gravicembalo col piano e forte", что означает "клавишный инструмент, играющий нежно и громко". Это название затем было сокращено, и появилось слово "фортепиано".
Cлайд 4
Что у фортепиано внутри? Клавиатура Молоточки Рама Струны Молоточки Колки Что у фортепиано внутри? Клавиатура Молоточки Рама Струны Молоточки Колки
Cлайд 5
Cлайд 6
Как звучит фортепиано? FORTE – ГРОМКО - F PIANO – ТИХО - p Если соединить эти... Как звучит фортепиано? FORTE – ГРОМКО - F PIANO – ТИХО - p Если соединить эти итальянские слова, то получится - FORTEPIANO ФОРТЕПИАНО
Cлайд 7
ФОРТЕПИАНО РОЯЛЬ ПИАНИНО На рояле играют в концертном зале. На пианино играют... ФОРТЕПИАНО РОЯЛЬ ПИАНИНО На рояле играют в концертном зале. На пианино играют дома и в классе.
Cлайд 8
Художники любят изображать фортепиано на своих картинах. Художники любят изображать фортепиано на своих картинах.
Cлайд 9
Композиторы пишут детскую музыку для фортепиано. Пётр Ильич Чайковский «Детск... Композиторы пишут детскую музыку для фортепиано. Пётр Ильич Чайковский «Детский альбом»
Cлайд 10
Сергей Сергеевич Прокофьев «Детская музыка» Сергей Сергеевич Прокофьев «Детская музыка»
Cлайд 11
Модест Петрович Мусоргский «Детская» Модест Петрович Мусоргский «Детская»
Cлайд 12
Роберт Шуман «Альбом для юношества» Роберт Шуман «Альбом для юношества»
Cлайд 13
Объясните значение слов: Форте Пиано Рояль Пианино Пианист Объясните значение слов: Форте Пиано Рояль Пианино Пианист
Cлайд 14
Звучащие картины Как звучит музыка, которую исполняют пианисты на этих картин... Звучащие картины Как звучит музыка, которую исполняют пианисты на этих картинах? ПЕЧАЛЬНО РАДОСТНО ТРЕВОЖНО ТОРЖЕСТВЕННО МУЖЕСТВЕННО ГРУСТНО ВЕЛИЧАВО НЕЖНО
Cлайд 15
Грустно Нежно Печально МУЖЕСТВЕННО ТРЕВОЖНО ВЕЛИЧАВО РАДОСТНО ТОРЖЕСТВЕННО Зв... Грустно Нежно Печально МУЖЕСТВЕННО ТРЕВОЖНО ВЕЛИЧАВО РАДОСТНО ТОРЖЕСТВЕННО Звучащие картины Как звучит музыка, которую исполняют пианисты на этих картинах?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх