X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изложение "Осень" (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изложение "Осень" (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Изложение Осень 3 класс Автор: Северина Ольга Анатольевна учитель начальных к... Изложение Осень 3 класс Автор: Северина Ольга Анатольевна учитель начальных классов г. Ростов-на-Дону МБОУ Школа №107
Cлайд 2
Отгадайте загадку: Дары природы собирая, И в саду,  и в поле Пришла  невеста ... Отгадайте загадку: Дары природы собирая, И в саду,  и в поле Пришла  невеста  золотая, И всё собрала вскоре.  Осень
Cлайд 3
Cлайд 4
Прочитайте текст изложения: Прошло жаркое лето. Дни стали короче. По небу поп... Прочитайте текст изложения: Прошло жаркое лето. Дни стали короче. По небу поплыли серые тучи. Трава высохла. Цветы завяли. На поверхности луж уже плавают первые льдинки.        Хмуро темнеет из травы муравьиная куча. Муравьи начали постепенно уходить под землю, и уже редко они показываются наружу.        Недолго пришлось стоять на полянке грибам. С ёлки заметила их шустрая белочка. Сорвала их и спрятала в дупле.        В кустах под деревом готовится к зиме колючий ёж. Он натаскал  в ямку сухую траву.        Птицы улетают стаями в тёплые края.
Cлайд 5
Понравился вам текст?  Что было интересным?  О чём говорится в тексте?  Что с... Понравился вам текст?  Что было интересным?  О чём говорится в тексте?  Что сделала белка?  Почему она это сделала?  Куда стали исчезать муравьи? Как готовится к зиме ёж?  Куда улетают птицы?
Cлайд 6
Составим план изложения: 1. Пришла осень. 2. Муравьи готовятся к зиме. 3. Бел... Составим план изложения: 1. Пришла осень. 2. Муравьи готовятся к зиме. 3. Белка 4. Как приготовился к зиме ёж? 5. Куда улетают птицы?
Cлайд 7
Прочитайте орфографически: Прошло жаркое лето. Дни стали короче. По небу попл... Прочитайте орфографически: Прошло жаркое лето. Дни стали короче. По небу поплыли серые тучи. Трава высохла. Цветы завяли. На поверхности луж уже плавают первые льдинки.        Хмуро темнеет из травы муравьиная куча. Муравьи начали постепенно уходить под землю, и уже редко они показываются наружу.        Недолго пришлось стоять на полянке грибам. С ёлки заметила их шустрая белочка. Сорвала их и спрятала в дупле.        В кустах под деревом готовится к зиме колючий ёж. Он натаскал  в ямку сухую траву.        Птицы улетают стаями в тёплые края.
Cлайд 8
1. Пришла осень. 2. Муравьи готовятся к зиме. 3. Белка 4. Как приготовился к ... 1. Пришла осень. 2. Муравьи готовятся к зиме. 3. Белка 4. Как приготовился к зиме ёж? 5. Куда улетают птицы? Прошло, короче, поплыли серые, высохла, на поверхности луж, хмуро, муравьиная, постепенно, уходить, показываются, наружу, белочка, сорвала, спрятала, готовится.
Cлайд 9
Подведение итогов  Что   мы сегодня писали на уроке?   Понравился ли текст, с... Подведение итогов  Что   мы сегодня писали на уроке?   Понравился ли текст, с которым мы работали?   Что было для вас трудным?   А что вы приготовили для птиц на зиму?
Cлайд 10
Использованные материалы: http://ext.spb.ru http://kalejdoskopphotoshopa.ru h... Использованные материалы: http://ext.spb.ru http://kalejdoskopphotoshopa.ru http://so-ni.okis.ru ap.mobilmusic.ru/ http://www.youtube.com/

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх