X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мир дельфинов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мир дельфинов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Игры дельфинов Наблюдать за дельфинами в родной им стихии – одно удовольствие... Игры дельфинов Наблюдать за дельфинами в родной им стихии – одно удовольствие. Они играют в «догонялки» и «пятнашки», озорничают, хватая рыб за хвосты, могут подбрасывать рыбу над водой или нырять за ненужными предметами.
Cлайд 2
Загадочные дельфины Дельфины совершенно не боятся человека (есть такая теория... Загадочные дельфины Дельфины совершенно не боятся человека (есть такая теория, что дельфин с помощью ультразвука распознает наличие легких у человека и поэтому считает людей кем-то вроде дельфинов другого вида). А люди, изучая их уже более полувека, находят ответы далеко не на все свои вопросы.
Cлайд 3
Чуть больше о дельфинах Дельфины – ловкие и прожорливые хищники. Питаются они... Чуть больше о дельфинах Дельфины – ловкие и прожорливые хищники. Питаются они в основном рыбой – 20-30 кг в день, но могут съесть и моллюсков (кальмаров) или ракообразных (некоторые виды дельфинов предпочитают креветок). Добычу эти удивительные животные могут обнаружить в двух-трех километрах от себя.
Cлайд 4
Дельфин У дельфинов очень развиты зрение и слух – на огромном расстоянии они ... Дельфин У дельфинов очень развиты зрение и слух – на огромном расстоянии они могут уловить небольшой всплеск или удар дробинки о воду.
Cлайд 5
Белуха Белухи, живущие в антарктических морях, умеют на слух уходить от сетей... Белуха Белухи, живущие в антарктических морях, умеют на слух уходить от сетей. А вот обоняние у дельфинов развито очень слабо.
Cлайд 6
Выносливые дельфины Тело дельфинов устроено очень продуманно и функционально.... Выносливые дельфины Тело дельфинов устроено очень продуманно и функционально. Передними плавниками дельфины могут рулить или тормозить, а хвостовой плавник работает как мощный гребной винт. Дельфины могут развивать скорость до 60-65 км в час и плыть так довольно долгое время. Достигается это благодаря тому, что дельфины умеют управлять гидродинамикой своего тела. В науке этот эффект называется «парадоксом Грея».
Cлайд 7
Дрессировка Главный закон жизни дельфинов сформулировал еще Плутарх: «Дружба ... Дрессировка Главный закон жизни дельфинов сформулировал еще Плутарх: «Дружба не за вознаграждение». Заставить дельфина выполнять какие-то задания насильно – невозможно, об этом знает любой зоолог. К отношениям дельфина и тренера знающие люди никогда не применят слова «дрессировка» - по сути это партнерство и игра. Зато дельфина легко заинтересовать новым трюком, каким-то упражнением, поданным в игровой форме.
Cлайд 8
Дельфины спят Дельфины спят
Cлайд 9
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Cлайд 10
Cлайд 11

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх