X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зачем нужен жизненный опыт (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зачем нужен жизненный опыт (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Зачем нужен жизненный опыт» «Опыт – вот учитель жизни вечный» И.Гёте Урок ок... «Зачем нужен жизненный опыт» «Опыт – вот учитель жизни вечный» И.Гёте Урок окружающего мира УМК «Школа 2100» 1 класс Подготовила учитель начальных классов МКОУ ООШ № 20 ст. Суворовской Колобашкина И.А.
Cлайд 2
Всегда ли надо прислушиваться к советам? Почему? От кого вы всегда можете пол... Всегда ли надо прислушиваться к советам? Почему? От кого вы всегда можете получить ценный совет? Вывод: Ценный совет – результат накопленного жизненного опыта
Cлайд 3
Что не умели делать люди в далёком прошлом? Чему научились со временем? Что не умели делать люди в далёком прошлом? Чему научились со временем?
Cлайд 4
Наилучшая возможность для приобретения опыта появляется в самые трудные момен... Наилучшая возможность для приобретения опыта появляется в самые трудные моменты жизни, когда человек испытывается на прочность.
Cлайд 5
Чему научились дети в школе? Чему научились дети в школе?
Cлайд 6
Сравните картинки. Сравните картинки.
Cлайд 7
Готов ли Миша оказать помощь Лене? Если у человека имеется опыт выполнения ка... Готов ли Миша оказать помощь Лене? Если у человека имеется опыт выполнения какой-либо работы, ему многие задачи удаётся решить быстрей и проще, чем людям, которые таких навыков не имеют.
Cлайд 8
Мудрые правила превратились в пословицы Мудрые правила превратились в пословицы
Cлайд 9
Каких сказочных героев вы нашли на рисунке? Каких сказочных героев вы нашли на рисунке?
Cлайд 10
Cлайд 11
Опыт - наш лучший учитель жизни, он помогает нам не только получать новые зна... Опыт - наш лучший учитель жизни, он помогает нам не только получать новые знания, но и запоминать свои ошибочные действия , чтобы больше их не повторять. Что помогло вам выполнить предыдущие задания?
Cлайд 12
Я узнал(а)… Теперь я знаю… Оказывается… Я вспомнил(а)… Я понял(а)… Мы научили... Я узнал(а)… Теперь я знаю… Оказывается… Я вспомнил(а)… Я понял(а)… Мы научились… У нас получилось… У нас пока не получилось… Жизнь — это сад, цветы в нём — это удивительный опыт

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх