X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Достопримечательности мира (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Достопримечательности мира (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Достопримечательности мира Презентацию подготовила учитель начальных классов ... Достопримечательности мира Презентацию подготовила учитель начальных классов Бобринёва Ирина Анатольевна ГБОУ Школа № 1739 г. Зеленоград
Cлайд 2
Великая китайская стена, Китай Великая Китайская стена — один из крупнейших и... Великая китайская стена, Китай Великая Китайская стена — один из крупнейших и древнейших памятников архитектуры в мире. Общая её протяженность  составляет 8851,8 км, на одном из участков проходит вблизи Пекина. Процесс строительства этого сооружения потрясает своими масштабами. К работам была привлечена пятая часть населения Китая, в то время это было около миллиона человек .Великая стена была включена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО в 1987 году, как одна из величайших китайских исторических достопримечательностей. Ко всему прочему, это одна из самых посещаемых достопримечательностей в мире — ежегодно здесь бывает около 40 миллионов туристов.
Cлайд 3
Тадж-Махал, Индия Тадж-Маха л — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре,Индия, на... Тадж-Махал, Индия Тадж-Маха л — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре,Индия, на берегу реки Джамна. Построен по приказу потомка Тамерлана — падишаха Империи Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал. Тадж-Махал считается лучшим примером архитектуры стиля моголов. В 1983 году Тадж-Махал был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО: «жемчужиной мусульманского искусства в Индии, одним из общепризнанных шедевров наследия, которым восхищаются во всём мире».
Cлайд 4
Египетские пирамиды Еги петские пирами ды — величайшие архитектурные памятник... Египетские пирамиды Еги петские пирами ды — величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света» — пирамида Хеопса и почётный кандидат «новых семи чудес света» — Пирамиды Гизы. Пирамиды представляют собой огромные каменные сооружения пирамидальной формы, использовавшиеся в качестве гробниц для фараонов Древнего Египта. Слово «пирамида» — греческое, означает многогранник. По мнению одних исследователей, большая куча пшеницы и стала прообразом пирамиды. По мнению других учёных, это слово произошло от названия поминального пирога пирамидальной формы. Всего в Египте было обнаружено 118 пирамид.
Cлайд 5
Статуя Свободы, США Одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире, часто ... Статуя Свободы, США Одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире, часто называемая «символом Нью-Йорка и США», «символом свободы и демократии», «Леди Свобода». Это подарок французских граждан к столетию американской революции. Посетители проходят 356 ступеней до короны статуи свободы или 192 ступени до вершины пьедестала. Общий вес меди, использованной для отлива статуи, — 31 тонна, а общий вес её стальной конструкции — 125 тонн. Общий вес бетонного основания — 27 тыс. тонн.
Cлайд 6
Сиднейская опера, Австралия Оперный театр признан одним из выдающихся сооруже... Сиднейская опера, Австралия Оперный театр признан одним из выдающихся сооружений современной архитектуры в мире и с 1973 года является визитной карточкой Сиднея. С 28 июня 2007 года театр стоит под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия. Сиднейский оперный театр был открыт 20 октября 1973 года королевой Англии Елизаветой II. Опера строилась 14 лет и обошлась в 102 миллиона долларов. До 1958 года на месте театра находилось трамвайное депо, а ещё ранее — форт.
Cлайд 7
Статуя Христа-Искупителя, Бразилия Знаменитая статуя Иисуса Христа с распрост... Статуя Христа-Искупителя, Бразилия Знаменитая статуя Иисуса Христа с распростёртыми руками на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро. Является символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом. Избрана одним из Новых семи чудес света. Высота статуи — 38 м, в том числе пьедестала — 8 м; размах рук — 28 м. Вес — 1145 тонн. Являясь самой высокой точкой округи, статуя регулярно (в среднем, четыре раза в год) становится мишенью молний. Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро — один из самых известных и популярных в мире монументов. Ежегодно не менее 1,8 миллиона туристов поднимаются к его подножию, откуда открывается панорама города. На вершину ведёт электрифицирован-ная железная дорога (первая в Бразилии), с курсирующим по ней миниатюрным поездом. Добраться до статуи можно также на машине по автостраде, проходящей через национальный парк Тижука. Лес Тижука является крупнейшим лесным массивом в мире, находящимся в городской черте.
Cлайд 8
Столовая гора, Южно-африканская республика Столо вая— гора, расположенная к ю... Столовая гора, Южно-африканская республика Столо вая— гора, расположенная к юго-западу от Кейптауна на южном берегу бухты Столовая, одна из визитных карточек города. Официально признана одним из семи новых чудес природы. Первая запись о ней европейцами датируется 1503 годом. Высота горы 1085 м над уровнем моря. Столовая гора названа так потому, что похожа на стол, но она похожа и на сундук, и на фортепиано, и на стену — на что хотите, всего меньше на гору. Сегодня гора превращена в туристический аттракцион. С горы проведена канатная дорога.
Cлайд 9
Чичен-ица, Мексика Политический и культурный центр майя на севере полуострова... Чичен-ица, Мексика Политический и культурный центр майя на севере полуострова Юкатан (Мексика). Священный город народа Ица, расположен в 120 километрах к востоку от города Мерида, столицы Юкатана, Мексика. Название «Чичен Ица» в переводе с языка местных племён значит «Устье колодца племени Ица» или «Рот колодца колдунов воды»: «чи» на языке майя означает «устье», «чен» — «колодец», а «ица» — название племени или группы майя, которое, по преданию, первым появилось на этой земле. Чичен-Ица признан ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия и является вторым по популярности среди туристов местом археологических раскопок в Мексике. В 2007 году, по результатам опроса, город майя был признан одним из новых семи чудес света
Cлайд 10
Мачу-Пикчу, Перу Город древней Америки, находящийся на территории современног... Мачу-Пикчу, Перу Город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря. В 2007 году удостоен звания Нового чуда света. Также Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков». В 1532 году все его жители таинственно исчезли. Сходный с Мачу Пикчу высокогорный город Чокекирао просуществовал гораздо дольше, до 1570-х годов. Мачу-Пикчу, особенно после получения статуса Всемирного Наследия ЮНЕСКО, стал центром массового туризма. В 2011 году было принято решение ограничить количество посетителей.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх