X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наши ближайшие соседи (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наши ближайшие соседи (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Наши ближайшие соседи Окружающий мир 3 класс Учитель: Зерцалова Н. А. Наши ближайшие соседи Окружающий мир 3 класс Учитель: Зерцалова Н. А.
Cлайд 2
Государственные границы- Это линии раздела между территориями государств. Рос... Государственные границы- Это линии раздела между территориями государств. Россия имеет сухопутные границы со странами: Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия, Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Монголия, Китай, Северная Корея. Морскими соседями России являются Япония и США.
Cлайд 3
План сообщения: Название государства. Его столица. Месторасположение. С каким... План сообщения: Название государства. Его столица. Месторасположение. С какими государствами граничит, какими морями омывается. Глава государства. Государственный флаг. Интересные факты.
Cлайд 4
На севере Европы На севере Европы есть большой полуостров, напоминает тигра. ... На севере Европы На севере Европы есть большой полуостров, напоминает тигра. Это Скандинавский полуостров. На нем расположены страны Норвегия и Швеция. По соседству находятся Финляндия и Дания. А левее, на большом острове, расположена страна Исландия. Это Скандинавские страны.
Cлайд 5
Норвегия- это королевство Норвегия- это королевство
Cлайд 6
Фьерды Норвегии Фьерды Норвегии
Cлайд 7
Еще о Норвегии Еще о Норвегии
Cлайд 8
Швеция- это королевство. Швеция- это королевство.
Cлайд 9
Музей корабля «Васа» в Стокгольме Музей корабля «Васа» в Стокгольме
Cлайд 10
Стокгольм Стокгольм
Cлайд 11
Финляндия- морская страна. Финляндия- морская страна.
Cлайд 12
Страна тысячи озер Страна тысячи озер
Cлайд 13
В Лапландии у Деда Мороза В Лапландии у Деда Мороза
Cлайд 14
Аквапарк в Финляндии Аквапарк в Финляндии
Cлайд 15
Дания Дания
Cлайд 16
Город Копенгаген Город Копенгаген
Cлайд 17
Исландия Исландия
Cлайд 18
Горячие гейзеры Исландии Горячие гейзеры Исландии
Cлайд 19
Исландия Исландия
Cлайд 20
Cлайд 21
Проверь себя! Какие страны расположены на севере Европы? Что такое фьорды и г... Проверь себя! Какие страны расположены на севере Европы? Что такое фьорды и где их можно увидеть? В какой стране есть музей одного- единственного корабля? Какая страна знаменита своими озерами и аквапарками? Какое государство занимает отдельный остров и отапливает дома горячей водой из гейзеров? В какой стране и в каком городе вас встречает героиня сказки? В какой стране и в каком городе жили Малыш и Карлсон? Какой стране принадлежит самый большой в мире остров и как он называется?
Cлайд 22
Ответы: Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания, Исландия. Узкие морские заливы с ... Ответы: Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания, Исландия. Узкие морские заливы с крутыми скалистыми берегами. В Швеции. Финляндия. Исландия. Страна- Дания, город- Копенгаген. Страна Швеция, город- Стокгольм. Остров Гренландия принадлежит Дании.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх